Литература
Почему Печорин не смог полюбить Княжну Мери подскажите пожалуйстаа.
Он любил Веру...
Можно подумать, что он должен был ее полюбить, но не смог.
Или очень старался, но не вышло.
Что удивительного? Сердцу не прикажешь, да он и не приказывал, он только флиртовал с ней. А сердце его было занято давней любовью к Вере.
Или очень старался, но не вышло.
Он вообще родился без дара любить кого-нибудь, кроме самого себя.
Ну ведь из текста все ясно. Там же целая стратегия. Как в "Опасных связях" ДеЛакло. Вспомните термин тех лет - "волочиться". Именно это слово. А его ответ Вернеру - "Я сделал большее - спас ее от позора". А перекупленный на ее глазах ковер? Да современным юношам нужно этот роман, как учебник, взять на вооружение, если хотят вскружить кому-то голову. Еще один момент - поймал ее взгляд, и дал себе слово, что нынче же вечером поцелую ей руку. Битва под Бородино отдыхает!
Матушка должна была быть благодарна, что он не совратил ее, а Вы про любовь! Не было ее.
Потому что он уже любил замужнюю Веру. Ну не разорваться же!!!
Загадки русских мужчин.
Он вообще никого не любил, потому что лишний.
Он ее никогда не любил; она просто не была ему нужна.
Если Вы хотя бы прочли книгу, то могли видеть, что он специально влюблял ее в себя - ему было скучно и он решил позлить Грушницкого.