Литература
Ваше отношение к МАяковскому)
А на следующий день все начиналось сызнова: появлялся Володя, с изысканной вежливостью здоровался с моей матерью и серьезно говорил ей: "Вчера, только вы легли спать, Елена Юльевна, как я вернулся по веревочной лестнице..." И мама, несмотря на присущее ей чувство юмора и на то, что мы жили на третьем этаже, с беспокойством смотрела на Маяковского: может быть, он действительно вернулся, не по веревочной, а по обыкновенной лестнице. Я же относилась к Маяковскому ласково и равнодушно, ни ему, ни себе не задавала никаких вопросов, присутствие его в доме считала вполне естественным, училась, читала книги и, случалось, задерживалась где-нибудь, несмотря на то, что он должен был прийти. Не застав меня, Володя оставлял свою визитную карточку, сантиметров в пятнадцать ширины, на которой желтым по белому во всю ширину и высоту было напечатано: Владимир Маяковский. Моя мать неизменно ее ему возвращала и неизменно ему говорила: "Владимир Владимирович, вы забыли вашу вывеску". Володя расшаркивался, ухмылялся и клал вывеску в карман. Удивительно то, что меня ничего в Маяковском не удивляло, что мне все казалось вполне естественным - и визитные карточки, и желтая кофта, и постоянное бормотанье. Когда мы бывали где-нибудь вместе, меня нисколько не смущало, что на него весь честной народ таращит глаза, я на этом как-то не останавливалась и его странное иной раз поведение, необычную внешность и костюм воспринимала с полным равнодушием. Выступления, пресса, "футуризм", шум и скандал до меня не доходили. Эльза Триоле. ЗАГЛЯНУТЬ В ПРОШЛОЕ Пусть нам слово, как радий, Прожигает сердца. Слава павшим собратьям, Нам же — путь без конца! Николай Асеев МУЗА ИЛИ НЕСКОЛЬКО СЛОВ
Жалею. Жизнь не сложилась. Много амбиций и мелкой бытовой возни. Плохо монтируется стихотворный пафос с барскими замашками и этой чудовищной Лилей.
Не люблю. мой дед ценил Маяковского, но относился к его творчеству критически, за что статью о нем не переиздавали долгое время. Я издала книги критических работ моего деда, в одной из них есть статья о Маяковском.
Марина Домненко
Спасибо, Уважаемая Татьяна! Обязательно прочту при случае....Можете бросить ссылку)
Маяковский отразил то время, в котором он жил, за что для меня он ценен и интересен. Как поэта я его не воспринимаю
отвечу названием его поэмы: "Люблю"
иногда что то необычное то что не похоже на других притягивает потому что заставляет по другому смотреть на вещи
Очень талантливый, очень несчастный.... Ценю, но не люблю
Самое нежное! Восхищаюсь им как поэтом и личностью.
Люблю только дооктябрьское творчество, после октября воспринимаю лишь отдельные произведения такие как: "Юбилейное", "Сергею Есенину", "Во весь голос", "Неоконченное", "Домой", кое-что из сатиры.
Бедолага он, зачем поверил большевикам и весь свой громадный талант отдал им а душу жучке которая не любила его.
по большому счету индифферентное. больше нравится не столько за творчество, сколько за смелость (правда, никак не могу понять, как он с таким характером наложил на себя руки)
а за деревьнею дыра, и в ту дыру наверно, спускалось солнце каждый раз, медленно и верно. очень красиво.
Похожие вопросы
- Ваше отношение к творчеству Маяковского
- Ваше отношение к творчеству Владимира Маяковского?
- Ваше отношение к творчеству Маяковского. Постарайтесь обосновать.
- Ваше отношение к поэзии Маяковского?
- Послушайте! Ведь если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно? Вопрос: какое отношение к Маяковскому после школы
- Ваше мнение о Маяковском?
- Ваше любимое стихотворение Маяковского?
- А ваши любимые стихи Маяковского? Цитату в пару строк....
- Назовите ваши любимые стихотворения Маяковского о любви
- ваше любимое стихотворение маяковского?