Литература

Подскажите произведения русской литературы, написанные в период сталинских репрессий. Мне много не надо 10-15 штук.

Каждый накидает по 1-2 и как раз наберётся. Но если кто то захочет то может написать больше. Мне нужно в таком формате : Автор, Произведение. Ничего другого не нужно. Подскажите пожалуйста вам ведь труда не составит а мне оч поможете)) P.S. Только пишите если знаете, наобум мне не надо.
М. Горький в 1925—1936 годах пишет роман «Жизнь Клима Самгина» , который так и не был окончен.
И. А. Бунин
1930 — «Жизнь Арсеньева»
«Матери»
1938 — «Тёмные аллеи»
1937 - «Кавказ»
И. Бабель
«Одесские рассказы» (1931)
Пьеса «Мария» (1935)
А. А. Ахматова
В. Шаламов рассказ «Три смерти доктора Аустино» — в журнале «Октябрь» (1936).

"Реквием" (1935-1940)
М. Шолохов
"Тихий Дон" (1928 — 1-2 тт. , 1932 — 3 т. , 4 т. опубликован в 1940 г.). Роман «Поднятая целина» (т. 1 — 1932, т. 2 — 1959).
А. П. Платонов в 1931 опубликованное произведение «Впрок» вызвало резкую критику А. А. Фадеева и И. В. Сталина. В 1936 публикуются рассказы «Фро» , «Бессмертие» , «Глиняный дом в уездном саду» , «Третий сын» , «Семён» , в 1937 — повесть «Река Потудань» .
Пастернак Б. Л. " Второе рождение" (сб. стихов) 1934.
Пастернак Б. Л. На ранних поездах, впервые — в 1943 году. «Доктор Живаго» создавался в течение десяти лет, с 1945 по 1955 год.
Сергей Тарасенко
Лучший ответ
А. Гайдар. Судьба барабанщика.
П. Бажов. Малахитовая шкатулка.
А. Толстой. Золотой ключик, или приключения Буратино.
А. Ахматова. Реквием.
А. С. Макаренко "Книга для родителей"
М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита" (третья редакция)
Н. А. Островский "Как закалялась сталь". Написана в 1934, эх двух лет не хватило до ноября 1936 - начала репрессий по выявлению 5-ой колонны. Но вы сами не даёте определения "сталинские репрессии". И. В. Сталин готовил страну к войне, самой чудовищной в истории. С таким же успехом можно ввести выражение " бредни либералов".
Да, а какие фильмы у либералов? - Ну, как же "Маленькая Вера". Для извращенцев - самое то.
А зачем вам литература того периода, лучше по рецептам макаревича приготовьте что-нибудь. А ещё лучше колбаски покушайте.