1)Потому что она молода, полна жизненных сил и желания любви, а князь Андрей оставил её в одиночестве, будто испытательный срок дал. Он поступил эгоистично и показал незнание жизни.
2) Они с князем Андреем очень разные. Она проста в обращении, открыта, её сущность - любовь; он замкнут, эгоистичен. Между ними всегда стояла преграда, Наташа даже обнять и поцеловать его не смела, а с Анатолем было всё по-другому, их сразу связала какая- то нить близости, он говорил те слова, которые она ждала от Андрея, но не дождалась, с ним было легко и просто. Только она не понимала, что "светский лев " говорил неискренне, лишь бы добиться успеха, не задумываясь о последствиях. Она верила в его любовь, потому что была неискушённой в жизни "света". И верила в свою любовь, уговаривала себя, что любит обоих.
3) У Толстого была задача: показать нравственное потрясение Наташи, её взросление, она должна была понять, что свобода должна ограничиваться нравственностью, иначе будет беда.
Литература
Почему Наташа будучи невестой князя Андрея, собралась замуж за Курагина? Помогите плз) Оооочень нужно)
Сумел увлечь Курагин, видимо, чувство к князю было поверхностным.
Потому что женщины разумнее чем хотят казаться.
Ну не любила она князя этого, что тут сделаешь. Сердцу не прикажешь. Рациональных объяснений таким поступкам не может быть по определению.
Думаю, что Наташа - увлекающаяся натура, которую нетрудно очаровать. Каждому новому чувству она предается полностью и не может заглушить его - отсюда многочисленные влюбленности. Но однако Наташу нельзя назвать беспутной или порочной, в каждой своей страсти она столь искренна и чиста, что очевидно- ее влюбленности, плод горячего сердца.
Потому что Наташа - грязная, беспутная самка