Литература
Kakie knigi Dostoevskogo vi prochitali...
..i ponravilos li vam ih chitat ili daval s trudom?
Раскказываю, что прочла у Достоевского в хронологическом порядке :"Преступление и наказание" - поразило, разумеется, ведь это первая книга Фёдора Михалыча, прочитанная мной. А он всегда поражает знанием человеческой психологии. ""Идиот" - несомненно, классная вещь, а Мышкин - мой любимый герой в русской и мировой лит-ре до сих пор..."Бедные люди", "Ёлка и свадьба". "Белые ночи", "Неточка Незванова" - тоже супер, но достаточно сентиментальные произведения. Так что не всем подойдут, на мой взгляд. Настроение нужно особое, чтоб их прочесть с удовольствием..."Униженные и оскорблённые" - главную героиню так понять и не смогла, любить такого труса и слабака, как Алёша - увольте! "Братья Карамазовы" - фантастика, нет слов, особенно нравится мне в книге глава "Луковка", так кажется, она называется. Именно там Грушенька страсtно и горячо признается, почему стала падшей женщиной... Алёша Карамазов и Коля Красоткин пленили меня, вот в таких героев и влюбиться можно! А конец, когда Илюшу хоронят, не могла читать, аж комок в горле, очень, очень грустно..."Подросток" - Очень понравилось,но....Не знаю, почему, но эта книга - единственная, которая читалась тяжело. "Бесы" - самая-самая любимая книга у Достоевского, прочла на одном дыхании, не отрываясь... Ставрогин - самый загадочный герой русской лит-ры, на мой взгляд. А мой любимый момент в романе, когда Лиза уходит от Ставрогина после проведённой вместе ночи. Психилогически острый и трагический. А Вы тоже любите Достоевского?
Прочитала практически все (только "игрок" пока не читала)Очень нравится, иногда хочется перечитать. Самое большое впечатление, пожалуй, от "Братьев Карамазовых"
Как ни странно,но мне нравится Достоевский!Мною прочитано:"Идиот","Преступление и наказание","Братья Карамазовы"."Бесы",Униженные и оскорблённые","Игрок".А ты как относишься к его творчеству?
Идиот, Преступление и наказание, Униженные и оскорбленные, Братья Карамазовы, рассказы
Идиот, Преступление и наказание - очень понравились
очень понравились,только после школы,все
Преступл. и наказ. - суперИдиот - не дочитала, экранизация интересней, имхоУниженные и оскорбленные - тяжеловато, слишком рано прочитала
prestuplenije i nakazanije--ponravilosj--nelegkounizhennije i oskorbljonnije-analogi4noEstj o 4em porazmi6ljatj
"Идиот", "Преступление и наказание" Очень понравилось
преступление и наказание, братья карамазовы, бесы.