Литература

Нужно придумать дальнейшую судьбу Ванюшки из рассказа Шолохова "Судьба человека"

Нужно придумать дальнейшую судьбу Ванюшки из рассказа Шолохова "Судьба человека".
Вот Вам чисто русский вариант.

"Тут главное - уметь вовремя
отвернуться"
Шолохов. "Судьба человека".

Соколов работал. . Ванюша рос. Осел Соколов в Тамбове, так как учить сына в школе стал. Да и места похожи на родные. И не Воронеж, раз на работу пошел, с крыльца спустился и упал замертво. Дело известное, сколько после войны солдат по умирало! Мальчишке уже 11 лет стукнуло. Определили его в суворовское училище. Закончил его пацан, стал офицером. Где только не служил. Семьей не обзавелся. Не случилось хорошей любви у Ивана. Да и служба- то там, то тут. А в 1979 году - майора Ивана Соколова направили в Афганистан. Где в 1979 году. он подорвался на мине. И лежит его прах. на тамбовском кладбище, но не возле отца, а на специальном военном участке, под типовым памятником.
Стоит этот памятник - с краю участка, так как он первый. из тамбовчан, погибший в Афганистане. Потом разросся этот участок вширь Сначала могилу присматривали. Приходили матери к своим сыновьям и на его могилу - заглянут. Рассыпят пшено птичкам, карамельную конфетку на камень положат и пойдут с кладбища. А на завтра опять к сыновьям приходят. Да время свое дело делает. У покоились уже и матери вдалеке от сыновьих могил. Вот и чернеет темным гранитом, как после пожара комель дерева неухоженная могила. Только снегири зимой прилетают на куст сирени, которую посадила Ирина Васильевна чуть в сторонке, приходя на могилу к своему сыну. с таким же именем, Ивану Соколову, - семена поклевать.
Все может вынести русский человек, да жизнь коротка.
Девчонка Без Тормозов
Лучший ответ
вырастет, выучится, станет инженером или водителем, женится, родит себе пару деток, будет чтить и почитать отца своего до самой старости и смерти
Мне сложно представить его дальнейшую судьбу, но одно я знаю точно, когда он узнает, что Андрей Соколов не отец ему, мальчику будет очень больно.
Варианта два:
1. Комсомол, коммунист и закончит жизнь рядовым в исполкоме
2. Токарь на шарикоподшипниковом заводе. Будет стараться стать хотя бы мастером, но безрезультатно.
Елена Елена