Литература
Хочу расширить свой кругозор, посоветуйте хорошие книги
Литература, поэзия....
Смотря сколько тебе лет, Ромашечка.То, что необходимо в одном возрасте, оказывается пустой тратой времени в другом.Еще важные факторы - склад характера и кругозор. Не обижайся, но бывают люди, кому в 30 лет "Код ДаВинчи" или Коэльо небесным откровением предстают.Если тебе 14-16 читай и Гарри Поттера и Коэльо.Если тебе 18-20 читай Стругацких и "Мастера и Маргариту" например. (многие нынче в школе это не читают)Если тебе 20-25 прочти наконец классику, от которой раньше бегала. Ни "Войну и мир" , ни "Карамазовых" нельзя оценить в школе по достоинству. Человек еще не дорос обычно. И еще очнь советую в этом возрасте перечитать "Онегина". То, что раньше было из-под палки, предстанет тебе в новом свете. ;-)В 25 начинаешь по-другому ценить и Серебряный век и даже любовную лирику Маяковского. ;-))))))))P.S. Естественно, развитие у людей разное. Все возрасты указаны с оговоркой +/-2 года.
сергей жадан,депеш мод.
Все киниги Лавкрафта. но для тебя они слишком серьёзные...
Словарь живого великорусского языка Владимира Даля!Вот книга для расширения кругозора :)
Почитайте для начала русскую классику !!!
Уиндем Джон -День Триффида-, Каттнер Генри -Семья Хогбенов-, Стругацкие -Трудно быть богом-, Нюхтилин -Мелхиседек-, Конан Дойль -Белый отряд-
генри миллер все!
Макиавелли, Фитцджеральд, Стейнбек..
Тебе серьёзную или для отдыха? Если для отдыха, то "Волкодав"(не сравнитьс фильмом) или "Стерва от А до Я" Андрея Ильина
Маркес "100 лет одиночества"Альбер Камю "Посторонний"Фазиль Искандер "Сандро из Чегема", "Софичка"Курт Воннегут "Бойня №5", "Колыбель для кошки"Иосиф Бродский "Часть Речи"Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"Гофман "Учёные записки кота Мурра"Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки"Салтыков - Щедрин "История одного города"
"Эрагон" Кристофера Паолини!
Герман Гессе, Айрис Мёрдок, Джон Фаулз, Ивлин Во... (сокровенным поделилась:)
Эрих Мария Ремарк "На западном фронте без перемен". Очень хорошо про молодежь написано...
суперская книга Грег Берендт,Лиз Туччило "Вы просто ему не нравитесь:вся правда о мужчинах",полезная штука