Литература

Пять самых любимых и необходимых тебе книг.

..Я понимаю, что это мало....но, допустим, ссылают тебя на необитаемый остров, а багаж очень ограничен, и книг можно взять только 5..
Ольга Азарчик
Я бы взяла Библию: ее одну можно читать всю жизнь. Не знаю только, на каком языке лучше.А еще:"Над пропастью во ржи" Сэлинджера"Исповедь" Августинасборник стихов и пьес Федерико Гарсиа Лоркасборник стихов Пушкина (только очень большой сборник :)Ведь если едешь на необитаемый остров, надо брать такие книги, которые можно перечитывать, наслаждаться и находить в них что-то новое. А по-хорошему, только одна книга в мире отвечает этим требованиям :)
Timur Gabdrahmanov
Лучший ответ
Это совсем даже не сложно, это как раз список, который я называю: "Книги, которые меня перепахали" (пишу в порядке прочтения, первая из списка прочитана в детстве).1. В. Каверин "Два капитана".2. Д.Р. Толкиен "Властелин колец".3. Р. Бах "Чайка по имени Джонатан Ливигстон"4. Д. Савицкий "Ниоткуда с любовью".5. А. Попов "Дневник директора школы".Если бы можно было не 5, а 6 (т.к. пункты 3-5: книжки очень тооооненькие), добавила бы Ф. Бегбедер "99 франков", если бы 7 - Л. Улицкая "Искренне Ваш, Шурик".Странный набор, не правда ли? Но это книги, которые в чем-то меня сделали.
Алесия Чжао
на необитаемый остров, а багаж очень ограничен, и книг можно взять только 5.. я думаю мне там книги не очень нужны будут, особенно любимые... только разве какое-то пособие по охоте и выживанию в экстремальных условиях.
Я бы взяла Довлатова Сергея сборник потолщеОдин из томов с рассказами ЧеховаДжерома Джерома "Трое в лодке" и рассказыСэлинджера "Над пропастью во ржи"и Библию, будет время ее спокойно прочитать
Мастер и Маргарита Булгаков сатанинская мистика по содержанию но любовная история по смыслу, Сто лет одиночества Маркес роман-фэнтези, история семьи Буэндиа в выдуманном местечке Мекондо с чудесами, любовью, жестокостью, сексом, притчами и удивительно романтическими историями, Стругацкие "Трудно быть богом", о разведчике землян на одной из планет, где история аналогична земной, но где-то в периоде средних веков, Стругацкие "Сказка о тройке" роман-памфлет на бюрократию, оборжешься, если ценишь юмор, Реквием по каравану PQ-17 Пикуль, книга о подвиге наших моряков гражданских судов в Великую отечественную, кровь в жилах стынет, Мелхиседек Нюхтилин удивительная книга, современный бестселлер, образеу литературного языка, по жанру это философское исследование, очень увлекательное, о человеке, религии, истории, науке, искусстве, и т. д.
Библия, Дейл Карнеги, "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Если наступит завтра" С.Шелдона и "Зеленая миля" С.Кинга.
Я не буду брать то что я уже прочитала. Я бы взяла 3 толстых романа. 1 из что-то вроде Мураками. И 1 из Коэльо
Реестр ХРГраф Монте-Кристо (2 книги)Подшивка журнала Радио за 1986гСтивен Кинг.Оно (2 книги)
Ирина Корогод
Я бы взяла с собой:"Преступление и наказание""Коллекционер" ФаулзаСборник стихотворений Цветаевой"Камо грядеши" Г.Сенкевича"Над пропастью во ржи" Селлинджера
Три мушкитера (Дюма), Код Да ВИНЧЕ ( Дена Брауна), Овод ( Войнич), Ромео и Джульета ( Шекспир), Идиот ( Достоевский)
фэнтызи 3 штуки, занудный философский трактат 1 штука и 1 детектив
Апельсиновая девушка (Ю.Гордер), Игра в бисер !!!(Г.Гессе), Поющие в терновнике (К.Маккалоу),Гарольд и Мод (К. Хиггинс),Невидимки (Ч.Паланик),ну и еще всех "муравьев" Вербера и книжки Бегбедера
Сборник из семи томов одной книги(нескажу какой), книга "Как выжить на необитаемом острове", сборник притч, библию пора уж почитать, какой-нибудь фэнтази-роман.
"Поющее в терновнике", Кронин "Звезды смотрят вниз", Гессе "Степной волк", Коэльо "Алхимки", Толстой "Война и мир"
Ромэо и Джулиэтта,Дьявол носит Прада,Агатта Кристи,Костя+Ника=..,самоучитель по игре на гитаре....воть