Литература
Какая книга у вас была самая любимая в детстве?
У меня эта

"Кондуит и Швамбрания" Льва Кассиля,
"Республика Шкид " Г. Белых и Л. Пантелеева
"Повесть о Ходже Насреддине" Леонида Соловьева - вообще сплав мудрости и юмора воедино.
Я помню была одна такая "Живые страницы" называется.
Размером с хорошую энциклопедию. Но в ней было все.
Урфин Джус и его деревянные солдаты
Хроники Нарнии
смотря в каком детстве.. . Чипполино... Маугли,
Брем "Жизнь животных"
Ой, моё же детство пришлось на ВОВ! Самыми любимыми были книжки Гайдара и Кассиля. Потом Повесть о настоящем человеке Полевого и ещё Четвёртая высота про Гулю Королёву. Но читала я всегда очень много и Жюль Верн, и Марк Твен и многие другие мимо не прошли.
Букварь
Стихи Агнии Барто.
Мамы нет и папа на работе
В Ясочкином доме тишина.
Думаете Яся будет плакать?
В комнате оставшися одна.. .
Ну уж нет. Чего же плакать Ясе?
и т. д.
Мамы нет и папа на работе
В Ясочкином доме тишина.
Думаете Яся будет плакать?
В комнате оставшися одна.. .
Ну уж нет. Чего же плакать Ясе?
и т. д.
"Круглый год" стихи и сказки по временам года. в моём детстве были такие сборники
Очень любила книги Кира Булычёва, про Алису Селезневу.
"Jane Eyre" Sharlotty Bronte.
Вредные советы...
"Два Капитана" В. Каверина...
А мне родители подарили на ДР про волшебного кота. "Карбонель" называется. До сих пор люблю почитывать.
"Маленький принц".
"Волшебник изумрудного города" - все 6 частей, но именно книга, мультик не нравился!!!
"Немного солнца в холодной воде" ,"Здравствуй грусть",
"Над пропастью во ржи", "Богач - бедняк", "Луна и грош", "Homo Faber"
Обожала про дядю Федора, про Чебурашку! Григория Остера.... и книгу " Про собачку Сонечку"...
Все они очень смешные!
Вика Брикова
праздник непослушания тоже читала! Но у меня другие иллюстрации были и над картинками я плакала от смеха!!!!
Гарри Поттер, Таня Гроттер
Приключения Незнайки и его друзей Носова.
двадцать тысяч лье под водой
белоснежка и семь гномов)
Сказки Гауфа: "Рассказ о калифе-аисте", "Карлик Нос", "Стинфольская пещера (Шотландское предание) ". На обложке акварелью было нарисовано это здание, правда с другого ракурса

дети капитана гранта
Букварь))))
Волшебник Изумрудного города, Хроники Нарнии, "Приключения Алисы" Кир Булычев, а еще сказы Бажова "Малахитовая шкатулка", "Серебрянное копытце" и другие
академія пана ляпки
"Про Веру и Анфису" Успенского! Перечитывала раз 7-8!
Виктор Пелевин - Амон Ра, и сказки народов европы.
Elena Stukalenko
Это в детстве???
Пить, курить, ходить и говорить научился одновременно что ли?