Литература

Какая книга у вас была самой любимой в детстве ?

Ян
Яна
Тим Таллер или проданный смех
В стране невыученных уроков-эту читала раз 20 точно)))
Елена Корохова (Романченко)
Лучший ответ
Елена Корохова (Романченко) между прочим первую ты сама мне посоветовала))))
"Перевернуте дерево"
Ермек Турласов
Ну, покрайней мере, одной из самых любимых, была "Сердца трёх" Джека Лондона, которую я знал почти наизусть, и, находясь в пионерлагере,
рассказывал ночью своим друзьям по отряду
с продолжением-своеобразный сериал!
Каково же было моё разочарование, когда я много лет спустя увидел экранизацию. Плюнули в душу!
Сергей Бородин
Мишка-колобок в родном лесу
"Что я видел", автор Б. Житков (или Жидков, не помню) . Но зачитана была до дыр. Сначала мне её читали, потом сама (в 5 лет) научилась читать. И приключения Алёши Почемучки никогда не надоедали.
робинзон Крузо
В 6 лет - "Как Алешка жил на Севере" и "Волшебник Изумрудного города".
Корейские народные сказки
До школы сказки А. Толстого и Детская энциклопедия.
С 3-го класса - "Три мушкетера" Дюма и продолжающие ее вещи, "Бегущая по волнам" Грина.
Сборник русских народных сказок
Л)
Лера ))))
Евгения Шебунова Да, это тоже я любила. У меня был такой большой сборник в красном дермантиновом переплете, на переплёте портрет Лисы Патрикеевны.
"Приключения Чиполлино"; "Волшебник изумрудного города", "Сказка о царе Салтане", "Конёк-горбунок", ещё стихтворение очень любила почему-то "Бородино" (это всё конечно в очень раннем детстве, ещё до школы).
Сначало Русалочка Андерсен, потом Том Сойер Твена, потом Овод Войнич и другие и Ленька пантелеев был и Рассказы Д. Лондона и Дюна все они были хороши в свое время а теперь что предложить сыну почитать не знаю
В. Г. Ян - его Трилогия
Karina Zhigalova
Джанни Родари "Пуиешествие Голубой стрелы" и другие рассказы... .

"Похождения Рейнике лиса"...не помню, что за немец написал.. .

и конечно же-Карлсон и Пеппидлинныйчулок!
Поздеев Вадим
Выше всех стояла "Республика Шкид" Леонида Пантелеева, ее я прочитала в шесть лет. Потом шли Гекальберри Фин и Том Сойер. Далее шел "Дом нищих" Григория Белых.
если в самом раннем детстве то незнайка, а потом романы жюль верна и александра дюма почти все их произведения были любимыми, даже выбрать трудно (они все очень интересные ) какое было самое любимое наверное таинственный остров жюль верна
Pedagogicheskaya poema Makarenko
В детстве я любил книги где много картинок, но именно читать любилсказки, да и всё что представляло интерес для ребёнка. До школы, разумеется.
всадник без головы
"Сын полка" Катаева