Литература

А какая книга была у Вас любимой в детстве?

Волшебник Изумрудного города
Махаббат Орманова
Лучший ответ
Вениамин Каверин "Два капитана"
Татьяна Макар
Приключения незнайки! А вот когда уже в школе учился, попались мне Хроники Нарнии. Фильм по сравнению с книгой - отстоище.
Волшебник Изумрудного города
Люди я росту- называлась автора не помню.
Хатабыч
"Муммитроль и комммета" Туве Янсон
граф монте кристо.
прочитал не отрываясь две книги и потом уснул мёртвым сном и просмотрел ещё во сне.
"Сипсик" - книга эстонского автора и сказки. Очень много сказок.
сборник сказок народов мира - башкирские, узбекские, татарские....и конечно наши родные. как мама начинала читать, я тут же замирала и внимала ее рассказу. адски было интересно! ух! спасибо за вопрос, пойду перечитаю!
Сказки народов мира, когда была подростком - Агата Кристи (особенно "Человек" в коричневом костюме), романы (Джудит Макнот), Бунин.Сейчас (взрослая девушка, но в душе еще ребенок) - "Гарри Поттер".
про мумий троллев
Динка В.Осеевой и конечно, Васёк Трубачев и его товарищи:)))
Baqishbekova
сказки народов мира!
Про муммитролля безумно любила, а еще нравилась "Томасина" - не помню, кто автор, в чем-то даже философская книга(сейчас стала это понимать), хочу перечитать еще раз, но не могу найти, к сожалению...
не поверишь, но мне нравились мифы древней греции... мне их папа читал на ночь когда мне было 4года:)
Карлсон
Хагард "Дети слоновой кости", Александр Дюма "о мушкетерах", сказки самые разные, Беляев, Рей Бредбери "Марсианская хроника", Джек Лондон
Пеппи Длинныйчулок
не помню.... их вообщем то было много....
Ходжа НассрединДо сих пор дух захватываетю
"Оливер Твист"-Я его в 6 лет прочитала
"Кортик", "Бронзовая птица" А. Рыбакова
Динка, Белый Клык