Литература
Какая книга у вас была самой любимой в детстве?
У меня, например, "Волшебник Изумрудного Города" и "Золотой ключик и приключения Буратино"
В 4 года мне подарили книгу Волшебник изумрудного города, сначала мне ее читали, потом я ее себе читала, потом читала малышам, потом детям своим. До дыр зачитала. Напамять выучила. Эта книга уже раритет, ей 48 лет. Берегу. Любимая память детства
Еще до школы, лет с 4-х, страстно любила "Кошкин дом", потом на смену ему пришли "Приключения Тома Сойера и Геккльберри Финна".
я в детстве обожала поэму Маяковского "В.И. Ленин"
Не менее 10-и раз перечитывал книгу И. Ефремова - "На краю Ойкумены", впервые прочёл её в 1961 году..
А в самом раннем детстве - стихи Конея Ивановича Чуковского, многие из них до сих пор помню "на память"..
А у меня "Приключения Нильса Хольгерсона". Кажется, она так называется. Книжка Андерсона.
про Шерлока Холмса.
Малыш и Карлсон и Приключения Эмиля из Лённеберги
"Маленький Принц".
Приключения Тома Сойера)))
Незнайка на луне---Носова.
У меня много, волшебник, тоже, а еще сборники-сказки Гоффмана, Андерсена, Братьев Гримм, хоббит или туда и обратно
В стране невыученных уроков!
Вся серия Волкова про Изумрудный город. Раз двадцать перечитал. Некоторые моменты до сих пор помню, хотя уже лет 12 прошло.
Незнайка))
"тайна рыжего кота" и "Джен Эйр"
Нипавериш! Анатомия и физиология! Угадай кем хачу стать? Правильно массажистом.
Волшебник Изумрудного Города
точно не помню как называлась, про Нильса и гусей!!!обожала!!!
"Белый Бим чорное ухо",а потом Шерлох Хомс ну я и счас не против его почытать!
Мерри Попинс! Обожала эту книгу! Сначала мучила окружающих, чтобы почитали мне ее, а потом, став постарше, сама стала читать! По ходу я так замучила бедную книжку, что она куда - то делась! Недавно ее искала и не нашла!
Питер Пен