Литература

Какая книга у вас была самой любимой в детстве?

У меня, например, "Волшебник Изумрудного Города" и "Золотой ключик и приключения Буратино"
В 4 года мне подарили книгу Волшебник изумрудного города, сначала мне ее читали, потом я ее себе читала, потом читала малышам, потом детям своим. До дыр зачитала. Напамять выучила. Эта книга уже раритет, ей 48 лет. Берегу. Любимая память детства
Бакыт Шайланбаев
Лучший ответ
Еще до школы, лет с 4-х, страстно любила "Кошкин дом", потом на смену ему пришли "Приключения Тома Сойера и Геккльберри Финна".
я в детстве обожала поэму Маяковского "В.И. Ленин"
Татьяна Быхова
Не менее 10-и раз перечитывал книгу И. Ефремова - "На краю Ойкумены", впервые прочёл её в 1961 году..
А в самом раннем детстве - стихи Конея Ивановича Чуковского, многие из них до сих пор помню "на память"..
А у меня "Приключения Нильса Хольгерсона". Кажется, она так называется. Книжка Андерсона.
про Шерлока Холмса.
Малыш и Карлсон и Приключения Эмиля из Лённеберги
"Маленький Принц".
Приключения Тома Сойера)))
Незнайка на луне---Носова.
У меня много, волшебник, тоже, а еще сборники-сказки Гоффмана, Андерсена, Братьев Гримм, хоббит или туда и обратно
В стране невыученных уроков!
Вся серия Волкова про Изумрудный город. Раз двадцать перечитал. Некоторые моменты до сих пор помню, хотя уже лет 12 прошло.
Раиль Галимов
Незнайка))
Серега Бауэр
"тайна рыжего кота" и "Джен Эйр"
Нипавериш! Анатомия и физиология! Угадай кем хачу стать? Правильно массажистом.
Волшебник Изумрудного Города
точно не помню как называлась, про Нильса и гусей!!!обожала!!!
"Белый Бим чорное ухо",а потом Шерлох Хомс ну я и счас не против его почытать!
Мерри Попинс! Обожала эту книгу! Сначала мучила окружающих, чтобы почитали мне ее, а потом, став постарше, сама стала читать! По ходу я так замучила бедную книжку, что она куда - то делась! Недавно ее искала и не нашла!
Питер Пен