Литература

Какая книга была у Вас самой любимой в детстве?

Sofi Sona
Андрей Радченко
Лучший ответ
Алиса в стране чудес.
Без семьи.
Волшебник изумрудного города.
<*{[Lady]}*> Neobyknovennaya
незнайка на луне
Zemfirochk@ @-)
из самого раннего рассказы Носова, я их очень любил, и всех достал, чтоб мне их читали, к 5 годам знал их наизусть, и когда мне стали отказывать их перечитывать, я по ним читать научился, правда неправильно, а словами (букв до первого класса я не знал) ну а потом я как то быстро вырос, в 8 читал три мушкетера. в 12 Мопоссана, Конан Дойла, в 14 начал читать Стругацких (то что в журнале Юность печатали), ну а как перестройка началась тут уж я до иностранной фантастики добрался и до ужасов
Edgar Oganisean
Русские сказки!
Стихи Агнии Барто. Три повести о Малыше и Карлсоне.
Как жаль, что забыта Высотская. Стихи писала для детишек супер. (я ее гуглил - с дури писал Высоцкая). А для 4-5 летних детишек - классно.
Артем Черкашин
"Васек Трубачев" и "Динка" Осеевой
"Волшебник изумрудного города" со всеми продолжениями.
"Дорога уходит вдаль" и "В рассветный час" Бруштейн
"Это моя школа" Ильиной
"Три девочки" Верейской ...и так далее, самую любимую очень сложно выбрать
Николай Рябица
Инструкция паровозного машиниста и Мичурин, когда их друг на друга клал, то доставал до ручки двери, чтоб на улицу утечь
"малахитовая шкатулка" Бажова П. П.
"маленькие дикари" Сетона-Томпсона
Олег Черепанов
Тарасенко Лариса "Что я видел" Бориса Житкова.
Тарасенко Лариса А ещё раньше "Доктор Айболит", но не в пересказе Чуковского, а перевод с английского английского писателя Гью Лофтинга.
Денискины рассказы
"Приключения Буратино".
Наверное, "Буллербю". Но это я "Мы - на острове Сальткрока" не читала в детстве!
Женя Рябинкин
Книжка-раскраска
Abdukahor Ibn Abdujabbor