Литература

Подскажите романы на подобии романанов Джен Эйр,Гордость и предубеждение,Грозовой перевал,Разум и чуства.

Или подскажите хороших писательний-романисток, как например сестры Бронте, или же Джейн Остин Буду очень благодарна!)
Элизабет Гаскелл "Север и юг", "Жены и дочери", "Крэнфорд"
Джордж Элиот "Миддлмарч", "Мельница на Флоссе"
Виктория Холт "Загадочная женщина", "Госпожа замка Меллин"
Эдит Уортон "Век невинности", "Итан Фром"
Чарльз Диккенс "Крошка Доррит", "Холодный дом", "Дэвид Копперфилд", "Николас Никльби", "Домби и сын"
У. М. Теккерей "Ярмарка тщеславия"
У. У. Коллинз "Женщина в белом", "Лунный камень", "Тайный брак", "Сестра Роза", "Слепая любовь"
Дж. Голсуорси "Джослин"

Еще Мэри Стюарт, но там не все ее романы в таком стиле. Я читала только "Огонь в ночи", поэтому точно сказать не могу. "Огонь в ночи" мне понравился. Еще очень ценят ее "И девять ждут тебя карет".
Andrey Svita
Лучший ответ
Стюарт "И девять ждут тебя карет". Диана Гейблдон "Чужестранка". Ну и конечно ВСЯ Джейн Остин, тк вы назвали только 2 её романа. А "Мастера и Маргариту" Булгакова не пробовали почитать? Если нет - рекомендую. Будет вашей любимой книгой.
U*
Umar ******
Вы перечислили почти всех великих женщин-романисток. Не назвали только Жорж Санд и Вирджинию Вульф! ) Их вам и советую настоятельно.
Жорж Санд - Консуэло (для начала)
В. Вульф - Миссис Дэллоуэй

Также согласна с пользователем Влад Поярков - все перечисленные романы Диккенса - изобилуют добром и любовью, как и романы Бронте, Остен.

К перечисленным прибавлю Диккенс - Наш общий друг. На мой взгляд, самая щемящая история любви у Диккенса. А какие в его романах объяснения в любви.... зачитаешься :)
Лариса Шейкина Вспомнила еще три хорошие книги:

Колин Маккалоу - Путь Моргана, Поющие в терновнике
Решад Гюнтекин - Королек - птичка певчая