Литература
как ВЫ думаете, заменит ли интернет книги полностью на столько что книги вообще не будут нужны?
Возможно, увы.
Никто не даст вам гарантии, что завтра будет интернет. Вспомните дискеты, видеокассеты и другие носители информации, которые еще недавно казались техническим прорывом, а сейчас устарели. Чтобы просмотреть текст на дискете, вам придется побегать, дабы найти настолько старый компьютер. Да и сохранилась ли на дискете информация? Неизвестно. А книги живут - многие из них пережили не одно поколение. Как ни крути, книги - надежный носитель информации при всей их кажущейся недолговечности.
Интернет удобен, безусловно. Это инструмент. Но кто поручится, что завтра этот инструмент будет исправен и библиотеки не останутся единственными хранителями знания?
На эту тему хорошая книга Эко и Карьера - "Не надейтесь избавиться от книг". Цитата: "Книга - это как ложка, молоток, колесо или ножницы. После того, как они были изобретены, ничего лучшего уже не придумаешь".
Нет
Не думаю, что Интернет вообще заменяет книги, дополняет - да, объясняет - да, а заменяет - нет. Книги на бумажном носителе можно читать часами - в Интернете чревато потерей здоровья, да и назойливый шум мешает сосредоточиться, сопереживать. В Интернете можно только пробежать строчки глазами, чтобы знать, о чём это произведение, а роли настоящей книги-друга он не играет. Или вы имеете в виду вообще не чтение книг, а разговор о них? Тогда это из серии "всё в пересказе", это вообще не книга.
Думаю, пока на земле есть разумные люди, книга не исчезнет. Может, в далёком будущем появятся новые носители, ведь не пишем же мы на бересте, - на папирусе.. . Может, что и изобретут когда - нибудь и перепишут туда весь "золотой фонд" , нельзя же терять уже созданное.
В полной мере никогда не заменит.
Вы красиво сказали. У книги (новой) еще и запах есть. Но к сожалению все таки заменят гаджеты книгу процентов на 90. Имхо.
Мне лично уже заменил
Думаю, что живого общения с книгой интернет заменить не сможет.
Ага, щас. Я этого не допущу!
:з
Не заменит. Интернет и книги - два параллельных понятия, они не пересекаются. Это только кажется. Поскитавшись в интернете, я всё равно возвращаюсь к бумажным друзьям.
нууууу.. мне очень этого не хотелось бы... хотя, скорее всего для некоторых это будет действительно так))
Нет, никогда. Настоящий книголюб никогда не предпочтет бездушный экран теплой, осязаемой, обладающей энергетикой книге.
даёшь натуральное! думаю, нет!
Мне, думаю, никогда. Люблю шуршание страниц. У меня всегда была странная тяга к книгам, в магазине руки сами тянутся.