Литература

Можно ли научиться писАть стихи? Или если тебе этого не дано, то не дано?

Аян Таклбаев
Я думаю здесь только талант нужен,разве без него напишешь что-нибудьвроде этого:Потеха не всегда утеха,Случалось Всё в моей судьбе,Бывает давишся от смеха, а плакать хочеться тебеИ вот ведь что всегда обидно ,Среди потешной суетыДругим то этого не видно.Ты только знаешь это,ТЫ,О это призрачная кромка,Где слёзы переходят в смехИ ты смеёшся громко-громко Перехохатывая всех!И скажет кто нибудь пожалуй,Не то шутя не то в серьёз,-Ну до чего-ж весёлый малый!...А малый давится от слёз!!!!
Cecil Aijima
Лучший ответ
Я думаю, что можно, но если они от души идут, когда появляется вдохновление.
Paxa Siн
Если не дано, то не дано. Стихи должны идти от сердца)
Саодат Саодат
Обычно человек начинает писать стихи, когда что то в его жизни меняется, и эмоции ищут новый выход. Переживания складываются в строчки, строчки в стихотворения. И тут уже и не разберешься, был талант или нет. Стихосложение - состояние души. Я иногда думаю стихами, не потому что это талант, а потому что душа поет. Научиться - научиться то можно, но только вот ничего хорошего из этого не выйдет. Творчество - не наука, учить не надо. Просто пиши и все.
Если интересно окунуться в мир рифм - жми, мое творчество можешь найти
талант должен быть обязательно - а потом вы можете только подучиваться и шлифовать его
Дмитрий Тишин
Хмммм, я вообще сама стихи никогда не писала!!А потом встал острый вопрос!!Нужно было срочно написать пару стишков и я села и стала думать, размышлять..Про что написать..Как сделать рифму!!И ты знаешь, у меня все получилось!!Главное хотеть!!!У мя нкогда не бывает такого что я сижу или иду и вот вдруг мне на ум приходит рифма!!!!Вот если хочу написать, то сосредотачиваюсь на этом и все получается!!!Удачи!
Елешка =)
ПРИ ОСОБОМ ЖЕЛАНИИ-ДА
Андрей Позняк
Чтобы научиться плавать, нужно лезть в воду. Чтобы научиться писать стихи - нужно их писать!
На самом деле, стихи писать начинаешь, когда настроение позволяет, они сами по себе рождаются. Научиться можно только рифмовать и задавать ритм. но если свои произведения тебе самой не нравятся, то не стоит и пытаться...
Талант, помноженный на каждодневный труд, плюс терпение. Вот и весь секрет.
таланта может и не быть но человек и без таланта пишет=)
если не дано но очень хочется то можно!
Cейчас настоящих поэтов осталось ничтожно мало, но и их уже не слышно, научиться писать можно, но так чтобы тебя слышали и слушали....нужен талант.