Литература

А вам нравиться этот стих?

Жизнь жестока, но изменчива, то ли ангел, то ли женщина,
Уходя не обернулась, умерла и не очнулась,
Потерялась и ушла и спасенья не нашла,
Может слово может дело, может проклятое тело,
Больно ранит, горько плачет, призывая неудачу,
Жалкой ложью во спасенье или просто невезеньем,
Обжигая тишину, я с дороги не сверну,
Далеко ведёт дорога времени уже немного,
Нам осталось, чтобы жить, лгать, спасать, жалеть, любить,
Быстро пролетают годы и под каменные своды,
Рвётся дерзкая душа, от бессилья чуть дыша,
Тихо просится на небо, может быль, может небыль,
Всё, что здесь произошло, как мираж теперь ушло,
Жизнь жестока, но изменчива, ангел, это или женщина,
Ввысь летит пронзая свет, смысла думать больше нет
Seva Shevchenko
Для начала неплохо. Но рифмы-метафоры перегружены. Их должно быть поменьше. Нужно давать возможность поразмыслить при чтении. А почему у вас такая забавная фамилия? Не могу вспомнить - что-то летающее из живых существ...?
Умерова Эльмаз
Ели честно, то нет. Стиль напоминает считалочку или солдатскую песню, под которую нужно чеканить шаг. А это ваш опус?
Да так себе.. поработай над размером и рифмой...
Знаешь, мне показалось, что в Сказке о царе Салтане Пушкина поменяли слова и всё.Много глагольной рифмы.Слова текут и текут. И нет никаких эмоций, которые должны быть от стиха с такими мыслями.Извини за прямоту. Критика не мешает никогда. По тёмной, влажной, чуть живойЗемле ползти, не зная боли,Смыкает ветви лес-конвойИ стонут волки в жажде крови.Ещё дышу, и сердце где-тоПо телу гулким молоткомМне отбивает километры,Где без тебя и где тайкомК тебе! Сдирая в клочья кожу, В глаза опасности шипеть,Смеясь в надушенные рожиПросить не пряника, но плеть...© Copyright: Новгородова Оксана, 2006Свидетельство о публикации №1610230044
Inna Garanova
Да,мне понравился!!!!
**влад **
понравился
потом прочту
Нина Матвеева
Неплохо!
Жизнь жестока, но изменчива,то ли ангел, то ли женщина,Уходя не обернулась, умерла и не очнулась,Потерялась и ушла и спасенья не нашла,Может слово может дело, может проклятое тело,Больно ранит, горько плачет, призывая неудачу,Жалкой ложью во спасенье или просто невезеньем,Обжигая тишину, я с дороги не сверну,Далеко ведёт дорога времени уже немного,Нам осталось, чтобы жить, лгать, спасать, жалеть, любить,Быстро пролетают годы и под каменные своды,Рвётся дерзкая душа, от бессилья чуть дыша,Тихо просится на небо, может быль, может небыль,Всё, что здесь произошло, как мираж теперь ушло,Жизнь жестока, но изменчива, ангел, это или женщина,Ввысь летит пронзая свет, смысла думать больше нетвот стих мне очень нравица!
Это не стихи. Размер плавает, рифма страдает, отглагольные рифмы - вообще молчу. Все надумано, все из головы, души нет и сплошной сомоторч. Инфантильность.. . Уж извини.
Saneka Kaimullina