Литература
какова основная мысль и тема произведения "Алые паруса" ?
Если очень сильно во что-веришь, даже если это какая-то неосуществимая мечта, она обязательно сбудется. Главная тема-добро, любовь, вера в хороших и добрых людей.
С романтическим максимализмом и в условно-романтической форме феерии А. Грин хотел передать своё ощущение "НЕВИДАННЫХ МЯТЕЖЕЙ" и свою ВЕРУ В рождение и осуществление "КРУПНОЙ МЕЧТЫ". Предназначение чел-ка на земле он видел в том, чтобы "ДЕЛАТЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ" и ДАРИТЬ ИХ ЛЮДЯМ,
ЖАЖДА И СПОСОБНОСТЬ ЛЮДЕЙ НАХОДИТЬ В НЕОБЫЧНОМ БЛИЗКУЮ И НУЖНУЮ ПРАВДУ, ВНОСИТ В ЖИЗНЬ ОКРЫЛЯЮЩУЮ ЧЕЛ-КА КРАСОТУ УТВЕРЖДАЕТСЯ В "АЛЫХ ПАРУСАХ" КАК ЗАКОН ЖИЗНИ!
Мысли материализуются рано или позно! Надейся и верь! Карабкайся к цели маленькими шажочками и достигнешь!
вера, надежда, любовь...
эмо-психология. весь мир дерьмо и я одна хорошая.
Мечтай, верь в свою мечту, несмотря ни на что....
Главная мысль этого рассказа в том-что главное верить в то, что хорошее может случиться, и это случится.
произведение учит тому, что в жизни могут случатся чудеса.
так же в рассказе говорится о таких важных вещах в жизни каждого человека как любовь, доброта, честность, порядочность, а главное ВЕРА.
верь в мечту и она обязательно сбудется!!!
кек