Тьмою уж все занавешено и тишина как на дне,
Ваше Величество, Женщина, неужели ко мне?
Тусклое тут электричество, с крыши сочится вода,
Женщина, Ваше Величество, как вы решились, сюда?
О Ваш приход как пожарище, дымно и трудно дышать,
Что ж проходите пожалуйста, что на пороге стоять,
Кто Вы такая, откуда вы? Ах боже, смешной человек,
Просто Вы дверь перепутали, улицу, город и век.
Не мог просто одно четверостишье написать.... каюсь.
Литература
Какое Вы помните четверостишье Булата Окуджавы?
Давайте говоритьДруг другу комплиментыВедь это все любвиСчастливые моменты
Горит и кружится планетаНад нашей Родиной дымА значит нам нужна одна ПобедаОдна на всех, мы за ценой не постоим!
Поднявший меч на наш союз достоин будет худшей кары. И я за жизнь его тогда не дам и самой ломаной гитары. Как вожделенно жаждет век нащупать брешь у нас в цепочке...Возьмемся за руки, друзья, возьмемся за руки, друзья,чтоб не пропасть поодиночкеОчень актуальные строчки для нашего времени.
Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви счастливые моменты.Виноградную косточку в теплую землю зарою...а иначе зачем на земле я живу
Я не помню - я пою:Ах какие удивительные ночи!Только мама моя в грусти и тревоге:Что же ты гуляешь мой сыночекОдинокий, одинокий...ИлиВ ночь перед бурею на мачтеГорят святого Эльма свечкиОтогревая наши ду-ушиНа все прошедшие года...
Давайте говорить друг другу комплименты, Ведь это все любви счастливые моменты.Давайте жить во всём друг другу потакая,Тем более, что жизнь короткая такая.
Ах Арбат,мой АрбатТы моя религия ...Никогда до конца Не пройти тебя...
Девочка плачетШарик улетелЕё утешают,А шарик летит...
Давайте жить во всёмДруг другу потакаяТем более что жизньКороткая такая
Надежда, я вернусь тогдакогда трубач отбой сыграеткогда трубу к губам приблизити острый локоть заведет
Расплата за ошибки-Ведь это тоже труд.Хватило бы улыбкиКогда под ребра бьют.
Я песни его помню всякие разные.
Сколько сделано руками удивительных красот!
Но рукам пока далече до пронзительных высот,
до божественной, и вечной, и нетленной красоты,
что соблазном к нам стекает с недоступной высоты.