Вот такая незадача... .
А Вы уверены, что это именно так нудно все происходит, как в школе? Вступление, основная часть, заключение?
Творчество - это что-то иное.... Западает в душу чья-то фраза, взгляд.. . Возникает в мозгу какая-то немыслимая коллизия из серии "А что было бы, если... "
Кстати, весь гениальный роман "Идиот" был задуман ради последней сцены Рогожина и Мышкина над телом Настасьи Филипповны.. .
А Вы про план какой-то.. .
И еще, прежде, чем терзать клавиши компьютера, проштудировали бы грамматику для начала. И выяснили, что отрицание "не" с глаголами пишется раздельно.. . ( "не понимаю")
Литература
Я хочу написать рассказ и непонимаю как составить план.Каков он должен быть?На сколько частей его делить?
Я думал уж о форме плана
И как героя назову;
Покамест моего романа
Я кончил первую главу;
Пересмотрел все это строго:
Противоречий очень много,
Но их исправить не хочу.. .
Вот так писал Александр Сергеич. Попробуйте написать хоть что-то, а потом уже планируйте.. . продолжение.
А собственно говоря, зачем Вы хотите написать рассказ?
И как героя назову;
Покамест моего романа
Я кончил первую главу;
Пересмотрел все это строго:
Противоречий очень много,
Но их исправить не хочу.. .
Не надо делить на части, на чувства делите
ни на сколько, просто начни и всё. дальше либо прёт, либо нет.
да, большинство авторов обычно составляют план. Поверьте, ребят, я в МГУ профессионально изучаю литературу.
В принципе мысль правильная.
Но каждый его составляет по-своему, как ему удобнее. Тут нет правил. Эдгар По вообще чуть ли не с конца составлял.
Как чувствуешь, так и составляй
В принципе мысль правильная.
Как чувствуешь, так и составляй