Литература

Я хочу написать рассказ, книгу и т.д. Вот проблема не знаю о чём. Помогите!!

1 - Какого жанра вы хотите книгу писать? Детектив, приключение, драму, фантастику, что именно? - поэтому вы не знаете о чём писать.
2 - Выберите для себя жанр и начинайте думать про что хотите писать. Вы должны понять про что вы хотите писать.
3 - Допустим вы выбрали жанр "Детектив". Чтобы понять про что вы хотите писать, к примеру возьмите книгу про Шерлока Холмса (то есть какую нибудь классику) , бегло по строкам пробегите чтобы войти в фантазию. Придумайте там своего какого нибудь героя и конечно чтобы его расследования отличались от Холмса и начинайте придумывать происшествия которые будут происходить к книге. И про то как главный герой будет вести расследование.
Александр Горьков
Лучший ответ
В 12 лет откуда такое желание - написать книгу? Естественно, писать не о чем.
Вот когда Вас будут переполнять темы и сюжеты, тогда и начинайте.
Пока что можно писать дневник - о происшествиях своей жизни, о друзьях, о мыслях, приходящих в голову, о прочитанном. Таким образом выработается стиль, язык.
И читайте побольше хороших книг.
я например знаю о чем, только времени нет ))
напиши про войну в Персидском Заливе, уверен тебе есть что сказать по этому вопросу ...
Максим Крючков
в маленьком городке-стоит дом на окраине. А там по ночам.... Ой что происходит... а пока происходит, кто-то ходит и завидует. Но недолго. его хладное тело найдут сантехники в кустах. ОНО в засосах, о!
Берем концепт.
0. Мир, в котором всегда темнота
1. Мужчина 25ти лет.
2. Образования нет.
3. Его работа - сеять семена, из которых растут металлические столбы.
4. Встречает девушку богатого мужчины.
5. У него бизнес. Он изготовляет небольшие солнышки, но они не могут дать света, т. к. сразу улетают.
6. Парень влюбляется в девушку.
7. Сложная история любви.
----много пунктов ---
8. Парень и девушка придумывают насаживать солнышки на столбы. Так появляются фонари.
Галина Ждан
Если не знаете о чем, лучше не пишите...
не знаете о чем писать - не пишите.. . графоманов хватает и без вас...
о своих друзьях пиши! имена поменяй и пиши.. можно даже некоторые факты придумать самому