Литература

Я хочу написать рассказ. Посоветуйте тему, пожалуйста.

Очень хочется написать чтото, похожее, например, на Алые паруса. но я почему то не могу придумать тему :-|
Работаю в прессе десять лет. Советую не писать, если нет темы. А то не рассказ выйдет, а графомания.
Еркебулан Кенжебеков
Лучший ответ
Лучше не пишите, займитесь чем-нибудь другим
Ни в коем случае не надо писать ПОХОЖЕЕ, зачем?
Александр Грин был человеком большой фантазии, и темы ему никто не подсказывал.
И вообще, если не о чем писать, то почему возникло такое желание?
Пишите пока школьные сочинения. Пишите дневник, наконец, - хорошее дело, записывайте свои повседневные впечатления и мысли.
Или наймите себе придумывателя тем. Согласна, это совет идиотский, но каков вопрос - таков ответ.
Анна Коробко
Напиши про Муму - собака такая была
Напиши о мечтательной девушке наподобие Ассоль, а вместо корабля пусть ждет яхту - так современее получится. А вообще лучшая книга - это книга о себе (под этим я подразумеваю, что для создания образа главной ты можешь использовать собственные мечты, желания, цели, жизненные установки, увлечения и то, что свойственно тебе - в таком случае произведение получится более эмоционально насыщенное).
вон уже в добавлениях то: целый рассказ и получился о твоем богатом внутреннем мире )))) почти шедевр!)
Kuanish No Family
Напишите о Себе!... какой нибудь эпизод из своей жизни ( не автобиографию ) - детство или настоящее время или будущее...
В туманного дня порхали тучи неярких оттенков. В такие туманные дни с неба спускалось нечто, чему не было название. Нечто не имело пола и имени, но видевшее говорили: "Парусный Ангел". Да, действительно, у существа были похожие на паруса крылья. Или что-то напоминающее крылья.
Никто не знал, что ему надо и почему он спускался с неба в туманные дни. Но когда туман рассеивался, непонятный "ангел" исчезал. Так было всегда.
Однажды он не исчез. Замер на пути проходящей мимо старушки с внучкой. И тогда...
Напиши о человеке, который жил в какой нибудь глухооой деревне и он отправился искать любовь, как его поразили столичные девушки, он влюбился в одну из них, но эта была лишь влюбленность, когда он увидел ее душу, настоящую суть ее внутреннего мира, он был разочарован... а потом он вернулся в свою деревеньку, понял что ждет его там какая - нибудь Дуня.. . с выской нравственностью и природной добротой, которая всем помогает и т. д. ну и полюбит ее хоть раньше и не обращал внимания.. . Какую нибудь вариацию на эту тему

хдд ну незнаю, такой сюжет ришел в голову... мб это банально... но я бы написала сама такой рассказ, если б у меня был хороший слог)