Литература

Дочке задали в школе сочинить стих про Родину.Зацените,что у нас получилось.Помогите сочинить или продолжить

Велики просторные просторы Необъятной Родины моей! Есть у нас леса,поля и горы. Много здесь национальностей. Есть таджик,еврей,мафут и турок, Есть якут и гордый маковец. Никогда не брошу я окурок На просторах Родины моей! Пусть цветёт и бурно процветает Наша необъятная страна!!! Наш народ никто не запугает Всё равно,что Моська на слона. В утренних лучах ветвистых елей Нежно парятся два ломаных ежа! Не сломить бровей моих метелью! Их лесные феи сторожат! А в стране кленовых листьев нет алмазов, Нет у них и "Трёх богатырей". Нет месторождений малых газов. Мы сильны от ног и до бровей!!!
Это похоже на вот что: взрослый человек забавлялся, нанизывал строчки, чтобы складно было, причём человек было несколько, и при этом они со смеху умирали. Получилось что-то невразумительное. Ребёнку это в школу не давайте. Пусть лучше про природу и дружбу народов сочинит.
Сергей Гри
Сергей Гри
12 770
Лучший ответ
Глупо подобные задания в школе ребенку. Даже маститые рифмоплеты на эту тему пишут не очень хорошие стихи. Тема -то святая. Получилось у Вас что-то вроде пародии на "Широка страна моя родная"!. Похохотала я над строчкой с бровями! Почему-то покойный "дорогой Леонид Ильич" вспомнился. Пусть так и остается - может до учительницы дойдет, что она с таким заданием маху дала.
Вася Вася
Вася Вася
96 972
Да.... А сколько дочке лет, Вы думаете она сможет ЭТО выучить? Какое-то ироническое стихотворение о Родине у Вас получилось, может, лучше просто написать небольшое сочинение и подать его, как белый стих.
от души. но это не стихи.
извините.
В Канаде есть алмазы. Просто восхваление страны по принципу у нас есть у них нет не совсем правильно. Так как может у них и нет но живут они лучше. Толку что у нас много нефти. Доходы от неё текут в карманы олигархов. Что касается качества стихов судить не буду так как сам не рифмоплёт. Но мне кажется как то по детски чтоли. Нет какой то серьёзности в строках. Но это моё субъективное мнение.
*..*юличка *..*
*..*юличка *..*
2 705
сразу: вместо просторные-прекрасные или раздольные, а то повтор получается, а вообще класс, особенно про "ломаных ежей", лучше бы конечно Вы были сильны до мозгов, но видимо нет рифмы к данному слову
не очень он и хорош
все отлично. хороший стих. но насчет окурка мне не понравилось. не надо вообще курить. или ваша дочь уже курит?