Как может нормальный человек ходить с топором на котором следы крови, мозгов и седых волос по Питеру?
Ведь Питер культурная столица!
Сама не читала, книжку эту. Думаю. что плохо убивать старушек. Мне особенно не понравилось описание топора с кровью и седыми волосами. Фу, какая гадость! Я бы даже этот топор в руки не взяла бы! Противно.
Литература
Вопрос по школьной программе. Преступление и Наказание. Дочке задали в школе.
Что-то Вы, мамаша, "передергиваете", Кафки наверное сильно начитались)))
Вот у тебя появился отличный шанс поумнеть прочитав роман Фёдора Михайловича Достоевского, что бы потом сделать выводы, о том как работает человеческая совесть и как она же потом и наказывает нас :)))
Татьяна Коленченко
Нафиг читать эту книжку. Там очень много страниц! Небось всякие рассуждения про мораль и порядочность? Мне это не надо! Я и так люблю старушек. Хотя иногда так и тянет их всех поубивать! Почему они ходят в магазины, когда я возвращаюсь с работы? Создают очереди.
Что-то вы, типа мамаша, плохо читали роман. Раскольников не бегает по городу с окровавленным топором и прилипшими к нему волосами. Руки и топор, лезвие его он вымыл тут же в ведре с водой, употребив даже мыло.
Сергей Козлов
так она же его не читала, "книжку эту" ...
у вас по Фрейду, это очевидно.
Nazerke Bolathanovna
ой, никогда не понимала смысл выражения "по Фрейду" , что по Фрейду? способность размышлять? умение читать?
А сама то сколько старушек завалила? Ты ведь старушек не любишь больше чем топор с мозгами.... твой маньяк.
Все нормально, если вами движет идея-то не только с топором пройтись сможете
Брату на лето задали читать. Я стала со школы вспоминать. Ладно кровавый топор. Раскольников ставит перед собой вопрос он - рядовой обыватель или значимая личность? Убив злую ростовщицу, он, вроде как, совершает подвиг, он герой, избавивший общество от кровопийцы . Но, с другой стороны, почему он выбирает именно такой способ проявления своей значимости, своего героизма? Почему он решил убить не какого-нибудь, ну не знаю, сутенёра Сони Мармеладовой (если он там был, конечно, не помню уже), а пожилую женщину, которой был должен денег? Да ещё и беременную женщину по дороге зацепил. И почему он ещё и ограбил её? Детям втирают жалость к Раскольникову, сочувствие. Даже Достоевский в итоге дарит ему Соню, как будто бедняжка не достаточно настрадалась, чтоб теперь посвятить свою жизнь каторжнику.
Преступление и наказание, это, конечно, шедевр, только мне не понятно, чему, в итоге, дети должны научиться? лучше прятать свидетельства своих преступлений, чтоб не попасть в тюрьму? В наше время вопрос о святости человеческой жизни был сам собой разумеющимся, сейчас, поэтому понятно было, что убивать нельзя, иначе будешь всю жизнь мучиться угрызениями совести, а сейчас детям всё это нужно разжёвывать. У меня брат в игре расстреливает прохожих, чтоб с них сыпались пачки денег, народ!!! как таким детям, а их большинство, объяснить, что наказанием для Раскольникова была вина, с которой он жил всю оставшуюся жизнь?
Татьяна Коленченко
Вы очень серьезно подошли к моему вопросу. Надеюсь, что вы не тролите троля?
Вячеслав Титаренко
))))))я - не троль, чтоб тролить
Раз культурная столица-значит в ней культурные преступники? А что это означает...
а я бы засел в укромном месте и начал бы облизывать лезвие этого топора одновременно теребя свой член ооо да
Татьяна Коленченко
Ооо! А вы не обычный человек! Хотелось бы познакомится поближе! У вас есть фантазия!