Литература
Пососветуйте, что почитать!! ! только не Мураками и не Коэльо - не моё.
последнее что прочитала, не говори никому и суку-любовь, отличные вещи и дальше хочу что-нить интересное, "живое"
про любовь «Города и годы» Федина, путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга), о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», юмор английский Джером К.Джером, , публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек".
Попробуйте почитать Дена Симмонса - "Песнь Кали".
почитай "граф монте-кристо" или "унесённые ветром"
Эрик Сигал История Любви
Почитайте Переса-Риверте - "Клуб Дюма, или Тень Решилье" (по нему снят фильм "9 врата" с Деппом), "Кожа для барабана, ии Севильское причастие", "Фламандская доска". Не знаю только, попадает ли это под описание "живое" :). Еще рекомендую "Престиж" К. Приста (по нему одноименный фильм) снят, и все романы Дж.Эллроя (автор "Черной орхидеи" и "Секретов Лос-Анджелеса", например). А еще лучше в таких случаях идти в электронные библиотеки - там всякого добра и на любой вкус.
Стивен Кинг - Кладбище домашних животных или его же Тело
Почитай "100 лет одиночества" Маркеса или "Тереза Батиста, уставшая воевать" Амаду. Лучшие книжки для детей.
Почитай Акунина или Шекспира "Гамлет"
попробуй Пелевина "Жизнь насекомых" (художественная литература)
ОКСАНУ РОБСКИ:))))
М.Веллер. (вери бест сильно про чувства да и про жизнь!Терри Пратчетт (сказки по детски так)
МОИ СТИХ... а вообще почитай Джека Лондона
Шадерло Де Лакло "Опасные связи"
Читайте классику, господа!
Оч советую Властелтна Колец, Стругацких или Цвейга - у него есть оч психологические вещи.
чака поланика почитай....