У меня почему-то они все такие грустные. Но со смыслом.
Наверное о грустном легче писать.
Литература
А вы писали когда-нибудь стихи? О чём они были?
По опалённым городам
С осевшим пеплом после дыма
Пройдут с улыбкой пилигриммы
В стальных военных сапогах
С довольством о захвате мира.
Что не хватает мне в мечтах?
- Войны, когда живётся гладко!
Моя звериная повадка -
Стать королём в чужих глазах.
И пить вино с убитых душ,
Не думая о чье-то боли.
Сидя расслабленно на троне,
Один, среди кровавых луж.
Полубожественная стать.. .
Полуживотное начало.. .
И как бы разум не смущало,
Мне жажды крови не унять,
Как не унять и жажды славы.. .
С осевшим пеплом после дыма
Пройдут с улыбкой пилигриммы
В стальных военных сапогах
С довольством о захвате мира.
Что не хватает мне в мечтах?
- Войны, когда живётся гладко!
Моя звериная повадка -
Стать королём в чужих глазах.
И пить вино с убитых душ,
Не думая о чье-то боли.
Сидя расслабленно на троне,
Один, среди кровавых луж.
Полубожественная стать.. .
Полуживотное начало.. .
И как бы разум не смущало,
Мне жажды крови не унять,
Как не унять и жажды славы.. .
Да писал! Целых два - и неплохих. Но больше не стал! Одно было про тяжкую и долгую разлуку в любви, другое про безвестную смерть молодого солдата на Второй войне!
я писал на разные темы.. . но никогда грустных не было!
Любовь-морковь
Потому что пишешь когда грустно или одиноко. я тоже пишу грустные, писала или о любви
Тёмная Лирика...
Я о любви и ненависти писала....тоже грустные..)
Меняй настроение.Легче писать не о грустном,легче писать ,когда есть настроение писать,поверь моему опыту.
ты права, о грустном писать легче,я тоже писала. Я поняла,что пишу,когда на душе нехорошо,поэтому стихи и получаются грустные такие философские немного....
конечною писала. В юности - естественно, о любви и о смысле жизни (а о чем еще в 16 лет писать?!), а сейчас - всякие прикольные записульки - поздравлялки, афоризмы в рифме...
Я обожаю грустные стихи.. Я написала один стих о Родине
У мя даже есть одно про весну (писала 5 минут), а так все про любовь...как обычно...был такой период в жизни, примерно год ...а щас ниче в голову не лезет
да....бывает))))) раньше даже серьезно заявляла - я - творческая личность....молодость прошла....а стихи оооочень редко но все же дописываются в мою старенькую и пожелтевшую тетрадь поэта)))))))))))))))
Раньше писала.Тоже были всегда грустные!О любви!Ко мне приходило вдохновение когда было плохо!
я писала слова к песням.... были и веселые... и глубокие грустные!!!!
Просто когда хорошо об этом говоришь а когда плохо пишешь.Ни разу не смог написать что-то типа МОРОЗ И СОЛНЦЕ,...Как А.С. так мог??? Гений!!!!
Когда-то я увлекалась этим. Писала обо всем : о любви, о людях ,о природе. Но потом, как-то тетрадку свою потеряла, а может украл кто и я писать забросила.
конечно, обычно только переживания стимулируют творчество
Я писал для одной девушки...Иногда могу о жизни...
Я лет в семь написала свое первое стихотворение, потому что очень сильно влюбилась в одноклассника, а у него была подружка. Помню только, как начиналось: "Любовь - блаженство, а иногда печаль..." Помню меня тогда мама очень сильно ругала...
О елочке, о дракончике, о дедушке с внучком, о медведе и весне...;)) ) Это лет в 5-9 было)
да,писала...о животных....
Со школы не писал стиховлет десять с той поры прошло...А это - из последнего
Досих пор пишу.... о любви, дружбе, о жизни.... эх....
написала только один стих...о одиночестве...