Литература
Вам нравятся произведения "Евгений Онегин" и "Горе от ума"
Мне, например, очень!!А вам?))))
Пьесы вообще тяжело читать-их надо смотреть. На сцене. Тогда совсем другой эффект получится! А по количеству фраз, ставших крылатыми, "Горе от ума", наверное, занимает первое место во всей мировой литературе. Так что не надо бочку на Грибоедова катить! Ну а Пушкин, я надеюсь, в моей защите не нуждается. Даже опера есть на такой сюжет. Чайковский написал. Очень советую!
P.S.Народ! Если не читали, какого хрена сюда лезете? Реально бесит!
онегин нравится, как все пушкинское. горе от ума не очен. ь
букварь мне больше всех нравится))
Нравятся и то, и другое. Школьная программа здесь не при чем - "Евгения Онегина" знала практически наизусть задолго до изучения в школе.
"Горе от ума" - тоже замечательная вещь. Первый раз увидела на сцене, очень давно, классическая постановка в Малом театре: Чацкий - Виталий Соломин, Фамусов - Михаил Царев. Но очень нравится не только смотреть, но и читать тоже. Блестящий язык, помню все крылатые выражения.
Евгений Онегин-нормально, но Горе от ума со школы ненавижу.
Я не в курсе, о чем это. С детства читаю только то, что хочу, а не то, что НАДО.
Онегин восхищает. Читать его надо после школы, когда ни чего не давит и никто не говорит, что надо. "Горе от ума" тоже в более старшем возрасте.
Евгений Онегин нравится, а Горе от ума не читала.
"Евгений Онегин" мне тоже очень нравится!! ! а вот "Горе от ума" как-то не запала в душу... увы.
не читала
Онегин хорош, но горе - лууууууууууууууучче!!!
после школы видеть не могу!!!!
Онегина очень люблю, а "Горе от ума" - не очень.