Литература

Чей голос в поэзии Вы назвали бы странным)

Поэты Модного поэта просят: «Ах, рваните чего-то этакого! Поближе к жизни, не от мира сего... чтобы модерново...»\Поэт подымается (вернее, опускается, как спускают трап с вертолета). Голос его странен... Андрей Вознесенский Может, вправду он знает, как нужно писать для народа,\...Ничего не ответил собрат мой. Небрит и простужен, \От меня он уходит, сгорбатив худющую спину, \К терпеливой жене, к непрощающей теще и к сыну, \Под прицелом вселенной — на грустный, заждавшийся ужин. Юрий Ильясов Из сборника “ Идущий следом ” 2002 Из цикла “ НЕТ ПУТИ В НИКУДА”
Алёнушка Лев
Поэт. Он в поэзии всегда странен, по-крайней мере - современный.

Мята, змея, полуночь. Запах, шуршанье, тени. Ветер, земля, сиротство. (Лунные три ступени. )

Люблю Лорку, хоть это - начало прошлого века..
Жанайдар Умбетов
Лучший ответ
Любой талантливый поэт Странен по своей природе!
Степень странности иногда прямо (чаще обратно! ) пропорциональна степени Талантливости )
...Улыбаюсь, а сердце плачет в одинокие вечера!...
Нюф Няф
Значение слова "странный" по Ефремовой:
Странный -
1.Необычный, вызывающий недоумение.
2.Находящийся в пути; странствующий, странний.

Если принять 2-е значение слова "странный", то это все поэты, побывавшие в эмиграции или путешествующие по свету. В частности, Есенин, Цветаева, Бродский.. .
Eugen Ramazanov
не странен кто ж? тот, кто на всех глупцов похож
Поэты - они немного не от Мира сего.
Константин Бальмонт.

Я ненавижу человечество,
Я от него бегу спеша.
Мое единое отечество —
Моя пустынная душа.

С людьми скучаю до чрезмерности,
Одно и то же вижу в них.
Желаю случая, неверности,
Влюблен в движение и в стих.

О, как люблю, люблю случайности,
Внезапно взятый поцелуй,
И весь восторг — до сладкой крайности,
И стих, в котором пенье струй.
Разве что какой-то фальшивый, лицемерящий голос.
А искренность не бывает странной ...
Голос Гоголя: "Мертвые души" - поэма в прозе.
Анны Ахматовой, Цветаевой, Вознесенского и эта странность их величие, масштаб, который ставит их выше ...Пушкина. Я не понимаю, почему Пушкин это наше все....