Литература
Желтая кофта Маяковского...Что еще стало атрибутом поэзии)
Как вышедшие из тюрьмы, Мы что-то знаем друг о друге Ужасное. Мы в адском круге, А может, это и не мы. Этих строчек, по свидетельству современников, «немножко боялась» и сама Ахматова. В это время она работала над пушкинским «Моцартом и Сальери», и там, когда Моцарт рассказывает о своем «Реквиеме», есть похожие слова: «...С красоткой или с другом, хоть с тобой, Я весел... Вдруг: виденье гробовое. Внезапный мрак иль что-нибудь такое...» Алла Демидова. АХМАТОВСКИЕ ЗЕРКАЛА Ни Гумилев, ни злая пресса Не назовут меня талантом. Я маленькая поэтесса С огромным бантом. Ирина Одоевцева1918
"И Бог заплачет над моею книжкой!
Ни слова-судороги, слипшиеся комом;
и побежали по небу моими стихами подмышкой
и будут, задыхаясь, читать их своими знакомым"...-
"Когда будете делать политику, дети,
не забудьте сказочку об этом кадете. "
-Атрибут настоящего поэта - это совесть) - пусть и ошибались, и обманывались, и были наивными, и слепыми - ведь не только они одни)
Ни слова-судороги, слипшиеся комом;
"Когда будете делать политику, дети,
не забудьте сказочку об этом кадете. "
Кашне Вознесенского:)
Оксана Гер
за этот ответ я должен ЛО...отдам два..
Желтая кофта - не атрибут поэзии, это атрибут эпатажа.
Тем более, - бант Одоевцевой, - это атрибут кокетства.
А ещё запои Есенина и игромания Достоевского.
заикание, косноязычие, склонность к лицедейству, нетрадиционная ориентация, девиантные формы поведения - общая припеффнутость
Бант А. Блока
Борода и гуляние голышом В Коктебеле Максимилана Волошина. Кажется, он гулял так не один.. .
Цилиндр Есенина
Трубка Симонова
Хромота Черубины де Габриак
Кудри, хромота и холерический темперамент Байрона
Пенсне Грибоедова
Длинные носы Сирано де Бержерака и Гоголя ( в юности пытался писать стихи )
Аристократизм Бунина
Цилиндр Есенина
Трубка Симонова
Хромота Черубины де Габриак
Пенсне Грибоедова
Аристократизм Бунина
Оксана Гер
Татьяна, Объективно - это так...Простите меня...Вы самый убедительный ответчик...я вам должен уже десяток ЛО...Я Вас засуживаю...
Атрибутом поэзии является рифма, да и то, не всегда. :-))) И, может быть, ещё - загадка этого жанра литературы. При полной, казалось бы, иррациональности поэзия существует многие века и не собирается исчезать .
Кучеряшки с бакенбардами:)
Употребление морфина.
А это кто? — Длинные волосы
И говорит вполголоса:
— Предатели!
— Погибла Россия! —
Должно быть, писатель —
Вития...
И говорит вполголоса:
— Предатели!
— Погибла Россия! —
Должно быть, писатель —
Вития...
Оксана Гер
Волшебно...Спасибо...
паспорт
штаны