Литература

Какие из этих произведений самые интересные,которые стоит прочитать?

Список литературы для чтения летом 7 класс 1.А.С.Пушкин «Полтава», «Скупой рыцарь», «Медный всадник», «Борис Годунов», «Повести Белкина» 2.Н.В.Гоголь «Тарас Бульба», «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» 3.И.С.Тургенев «Записки охотника». Стихотворения в прозе 4.Л.Н.Толстой «Детство», «Отрочество» 5.Н.А.Некрасов «Русские женщины» «Мороз, Красный нос» 6.А.П.Чехов Рассказы 7.А.К.Толстой Исторические баллады «Василий Шибанов», «Михайло Репнин», «Князь Серебряный» 8.М.Е.Салтыков-Щедрин Сказки 9.И.А.Бунин «Лапти» 10.А.И.Куприн «Изумруд» 11.М.Горький «Детство», «Старуха Изергиль» 12.Р.И.Фраерман «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви» 13.Ф.А.Абрамов «О чем плачут лошади» 14.М.М.Зощенко Рассказы 15.М.Ю.Лермонтов «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова». 16.А.П.Платонов «Юшка» 17.Ю.П.Казаков «По дороге» 18.К.Г.Паустовский «Заметки о живописи» 19.В.Железников «Чудак из 6 «б» 20.В. Каверин «Два капитана» 21.Н.С.Лесков «Человек на часах» Из зарубежной литературы 1.Г.У.Лонгфелло «Песнь о Гайавате» 2.Э.По «Лягушонок» 3.В.Гюго «Отверженные», «Девяносто третий год» 4.Д.Лондон «На берегах Сакраменто», «Мексиканец» 5.Р.Брэдбери «Все лето в один день», «Ветер», «Звук бегущих ног», «Пришло время дождей», «Ревун», «Космонавт», «И грянул гром», «Машина времени», «Здравствуй и прощай» 6.Джеймс Олдридж «Акулья клетка» 7.Луиджи Пиранделло «Черепаха» 8. Ж.Б.Мольер «Мещанин во дворянстве»
Лариса Попова
В. Гюго «Отверженные» , «Девяносто третий год»
.Р. Брэдбери «Все лето в один день» , «Ветер» , «Звук бегущих ног» , «Пришло время дождей» , «Ревун» , «Космонавт» , «И грянул гром» , «Машина времени» , «Здравствуй и прощай»
А. К. Толстой Исторические баллады «Василий Шибанов» , «Михайло Репнин» , «Князь Серебряный»
И. С. Тургенев «Записки охотника» . Стихотворения в прозе
Юра Корчагин
Лучший ответ
Девочке из Тургенева уже пора читать "Дворянское гнездо", "Асю", "Первую любовь" и "Вешние воды"
У Бунина - "Темные аллеи", сборник
У Куприна "Куст сирени", "Брегет", "Гранатовый браслет"
У Э. По "Ворон" - на все времена гениальное стихотворение, а если еще и в оригинале - вообще супер!
У Дж. Лондона "Смок Беллью", "Смок и Малыш" - классные рассказы!

Все остальное по программе нужно читать, чтобы во время учебного года было больше свободного времени.
10.А. И. Куприн «Изумруд»
12.Р. И. Фраерман «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви»
20.В. Каверин «Два капитана»
5.Р. Брэдбери
4.Д. Лондон «На берегах Сакраменто» , «Мексиканец»
8. Ж. Б. Мольер «Мещанин во дворянстве»
Радиф Бабичев
Пока не прочитаешь все, не поймешь, какое произведение нравится тебе больше всех!
Марина Луппа
Всего и неупомнишь.
Попробуй фантаста Рея Брэдбери почитать.
Ну если читать лень: И грянул гром - информация о фильме, А тут его мона скачать. - классный фильм.
Ню или почитать его книгу "451 по фаренгейту" (тяжеловата маненько для чтения) если не осилишь то посмотри Фильм снятый по этому раману: "Эквилибриум" - скачать.
И ешо Эдгара Аллана По «Лягушонок» - конкретно эту книгу не читал, но читал другие довольно таки интересно пишет в жанре: детектива и большой плюс У него по большей части мини Рассказы (вроде коротенькие, страниц на 50 в среднем)
Anastasia Necker
«Повести Белкина» обязательно, да вообще все перечисленное здесь - это лучшее
Два капитана, реально классная книга!! !
Мои предпочтения (по убыванию интереса) :

1. Зощенко
2. Мольер
3. Брэдбери
4. Каверин
5. Железников

и еще бы посоветовала рассказы Анатолия Алексина. Далее уже на Ваше усмотрение.
повести белкина, скупой рыцарь, полтава, тарас бульба, изумруд, дикая собака динго или повесть о первой любви, чудак из 6 б, человек на часах
.Л. Н. Толстой «Детство» , «Отрочество»
Nikolya Grechko
чудак из 6 б