Литература

На чем пишутся стихи)

Расставаясь с другом \\ Прощальные стихи \ На веере хотел я написать, — \ В руке сломался он. Мацуо Басё. Перевод В.Марковой И не ему ли без утайки\Подсказывают нужный стих\Перепелиные закрайки\Полей пшеничных и пустых? Олег Игнатьев «Москва» 2005 поэзияИ отлично!боже мой,\Разве мало здесь поэзии,\Самобытной и родной?! Саша Черный 1909
... Ali-Muallim
Мне хочется тебя любить!
И по утрам рассвет встречать.. .
Мне хочется тебя любить и всю себя дарить.. .
Мне хочется тебя любить, и нежность всю свою дарить и ласку.. .
Мне хочется тебя любить, чтоб знал меня Ты всю и без остатка!! !
Мне хочется тебя любить, с тобою вместе кофе пить и поцелуй дарить!! !
Мне хочется тебя любить, да так чтоб ни одна женщина на свете не смогла меня затмить.. .
Мне хочется тебя любить, да так чтоб не кончалась эта сказка.. .
Мне хочется тебя любить, и на коленках сидя, чтоб чувствовала я твою Любовь... Твои объятья сильные.. .
Мне хочется тебя любить, и чувствовать себя дитем в твоих объятьях.. .
Мне хочется тебя любить, и быть тебе и матерью, и женой, и и маленьким дитем, о ком бы ты заботился.. .
Мне хочется тебя любить, Всем хочется мне для тебя Быть!! !
Мне хочется тебя любить, и рядышком с тобой чуть-чуть безумной быть.. .
Мне хочется тебя любить, и по утрам с тобою кофе пить и поцелуй Дарить!!!
Светлана Сатабаева(Захарина)
Лучший ответ
пишу об осени и лете
пишу
как только СТИХ НАЙДЁТ.. .
на веере и на манжете... салфетка тоже подойдёт...
Кровью сердца на полотне Вечности.. .

"Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт... "
Christina Malenkaya
Ананасы - в шампанском!
Удивительно вкусно игристо и остро!
Весь я - в чём-то норвежском!
Весь я - в чём-то испанском!
Вдохновляюсь порывно и берусь за перо!
...
В группе девушек нервных,
В остром обществе дамском
Я трагедию жизни претворю в грёзофарс!
Ананасы - в шампанском!
Из Москвы - в Нагасаки
Из Нью-Йорка - на Марс!
(Игорёк Северянин)
Илья Храпко
На сердце читателя.
Kany... Balapan)))
А вы еще и мелочный. . фу! это недостойно мужчины!
... Ali-Muallim медузочка, давай дружить...я единицы первым не ставлю..я люблю талион...
"Как пишутся стихи? ", ты меня спросишь.. .
И что тебе сказать, не знаю я.. .
Ты, как дитя, свой стих под сердцем носишь,
Его лелеешь, ото всех тая.. .

Ты ощущаешь каждое движенье,
Когда шалит подросший эмбрион
Испытывая странное волненье,
Когда тебе напоминает он

О том, что он растёт, тобой питаясь,
Пока-что от тебя неотделим.. .
Но в миг, когда выходит он, рождаясь,
Уже не одно целое ты с ним.. .

Он, как ракета, в космос улетает,
Чтоб не вернуться в руки никогда.
Выходит на орбиту, иль сгорает,
В секунду, как упавшая звезда.. .

И если кто-то, ненароком, спросит,
То я ответ не знаю до сих пор.. .
Иду туда, куда меня заносит
Поставленный на белое, курсор...
Олег Ванаев
на мраморе
На бумаге и ручкой!