Тем кто связан со стихами. У вас бывает такое, что все ваши начинания написать что-то стоящее встают в ступор? То ритм сбивается. то рифмы нет, то стопы лишние.. . и главное что самое печальное, что я ничего не могу сделать. или думаю что не могу. Мой мозг просто начинает клинить и он залипает на одном и том же или все мыли разбегаются кто куда, появляются какие-то отдельные строчки, но ничего цельного не выходит.
Что за невезение. только стих написал и на месяц в затор ушёл, так не люблю это состояние, теперь понимаю, почему поэты бухают.. . но нет, я не сопьюсь, не волнуйтесь) )
Как вы с этим боритесь?
Как получить состояние духовной полноты? ( те кто пишут стихи наверное поймут это состояние, когда душа словно наливается чем-то и затем это "что-то" выплёскивается на бумагу, придавая блаженное состояние. )
Литература
Не пишутся стихи, что делать?
попробуйте вообще не думать о стихах, включить музыку и просто релаксировать, думать о чем то приятном. насильно стихи не напишутся, нужно определенное настроение, чувства, эмоции
Желательно влюбиться без взаимности...
не пишутся, не пиши
Муза не пришла и все, жди момента когда прийдет тогда вообще покатит
На самом деле, если "ритм сбивается", или "строфа лишняя", то Вам не надо ничего писать вообще ))) Стихи не пишутся, когда мысль не знает, за что ей зацепиться, за какую тему, которая бы была бы достойна, взяться. В этом случае, если приспичило что-то написать и сил больше нет, помогает банальный "мозговой штурм". Я раза три сие проделывал. Первый стих из "серии" обычно получался не очень удачным, и я проклинал весь белый свет (иначе никак...) Зато потом... Потом приходило вдохновение, и я писал шикарно 2-3 стиха кряду. Графоманам это не поможет. Суперталантам тоже. Но тем, кто колеблется всю сознательную жизнь - поможет.
Знаете что? Писать стихи - прекрасно, особенно если получается. Такое чувство, что у тех, кому дано писать стихи есть определенное количество вдохновения, допустим литра 3, если выражаться грубо. Некоторые потратят всё и огорчаются, что очередное произведение не идет на лад и приходится отвлекаться, ждать, пока трехлитровая банка снова наполнится достаточным количеством вдохновения. Мне, конечно, это незнакомо, ибо мне это не так интересно, несмотря на действительный талант. Боюсь, звучит слишком нескромно, но меня много публиковали, ничего не поделаешь. ТАК ВОТ К ДЕЛУ, когда баночка пуста, есть способ ее заполнить и не ждать, сложа руки. Лично я посоветую почитать, но только не стихи, просто книги. Насладитесь историей, проникнитесь в эту жизнь и посвятите стихотворение приятному вам герою, его судьбе. Вдохновение ведь это что? Это идея, это желание выразить свое мнение, это ключ к двери, за которой скрыто то, что вы думаете о какой-то вещи, но не можете сказать, пока она закрыта. Но не только книги могут пополнить иссякший запас вдохновения, ищите там, где вам уютно. Кто знает, может вы выйдите прогуляться, понаблюдать за людьми, как это обычно делают творческие люди и вас вдохновит молодая мамочка, играющая со своим ребенком или влюбленные на скамейке в парке? Нужно только подумать, чем они отличаются, кто они, подумать о них, мысли сами полезут вам в голову и в руку будут проситься листок с ручкой! Еще скажу, что я обычно либо беру какое-то высказывание за основу и размышляю над ним, оттуда плывут слова, они складываются в рифму или пишу 2 строки, абсолютно на любую тему, опять же задумываюсь над ней и просто пишу, так как идет всё само. Не знаю как у вас, а у меня с таким подходом главная проблема - заткнуть поток мыслей и поставить точку в стихотворении. Желаю удачи в начинаниях, если вы всё-таки дочитали до конца мои откровения ;)
Для начала посмотри душераздирающий фильм, даже могу предложить 2 варианта, 1. В погоне за счастьем. 2. 7 жизней. Но для стиха больше подойдет 1 фильм! После того как посмотрел такой фильм, включи классическую музыку и всё такое что может тебя успокоить ;) На меня действует этот метод, но только ночью, когда ты думаешь о жизни, о смысле жизни))) Сразу приходит вдохновение ) Я не знаю как на тебе, но я 12 стихов написал, причём 8 из них, я написал ночью, не в 1
ночь конечно))
ночь конечно))
Дома я сижу один,
В cs go я снова слил.
Силы в мысли все убил
Что так не любил.
Спать совсем я не могу,
Лист очередной сомну.
На рассвете я курну,
И на учобу.
К Эрике сильно я хочу!
Брошу всё и прилечу!
Обниму и закручу!
Я не шучу.
Хоть бы день мне с ней побыть,
Сердце хватит уже ныть!
Все равно мне с ней не быть,
Я иду курить, но тебя не забыть.
Ты красива как никто!
Доброта с ней заодно!
Я люблю тебя давно!
Всё это не выдумано.
Придумал: 3 Это стихотворение, или же частушка? Да и как вообще? Норм?
В cs go я снова слил.
Силы в мысли все убил
Что так не любил.
Спать совсем я не могу,
Лист очередной сомну.
На рассвете я курну,
И на учобу.
К Эрике сильно я хочу!
Брошу всё и прилечу!
Обниму и закручу!
Я не шучу.
Хоть бы день мне с ней побыть,
Сердце хватит уже ныть!
Все равно мне с ней не быть,
Я иду курить, но тебя не забыть.
Ты красива как никто!
Доброта с ней заодно!
Я люблю тебя давно!
Всё это не выдумано.
Придумал: 3 Это стихотворение, или же частушка? Да и как вообще? Норм?
Похожие вопросы
- Не пишутся стихи, что делать?
- Только ли в кабинетах пишутся стихи)
- Для чего и для кого пишутся стихи?
- На чем пишутся стихи)
- Для кого или для чего пишутся стихи?
- Не пишутся стихи
- Как пишутся стихи?
- КОГДА ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ... пишутся стихи?
- Не могу не писать стихи. Что делать?
- у меня накопилось приличное собрание стихов,что делать дальше,что бы издать книгу?