Литература

Оцените пожалуйста, если не сложно...

Я згораю на планете без твоих красивых глаз, И расскажет только ветер ту историю о нас... Без любви и жизни нету, Нет надежды, нет тепла, Без тебя дышать мне трудно, Без тебя ведь я-не я... Без тебя я пропадаю, Без тебя я не дышу, А с тобой любовь внимая я надеждою живу... Без тебя я тень пустая-что живёт во мраке дня, Без тебя ведь я другая, я чужая, не твоя... Не твоя, и не чужая, Не свою я ведь-другая, Я лишь тень, не человек, Без любви ведь нет и бед, Без любви надежды нет! Не живи и ты без света, Ты смотри судьбе в глаза, Ты не бойся человека, Человек твоя судьба..=)
Xxx Братва
"Без тебя я тень пустая-что живёт во мраке дня, " - это КРУТО! :-) Привидение что ли? Так оно, вроде, ночью является. А если днем мрак, то какая же тень? :-) Ну и с остальным - нескладушки-неладушки :-)
Максим Холодов
Лучший ответ
мне понравилось!
присоединюсь к Розе ошибки исправь)
"тепла - не я" и "глаза-судьба" - достаточно слабые рифмы.
"нету-трудно" - тоже вывалились.
Много пафоса. И все немного.. как бы это сказать. . вымученно.
Короче записать в альбом - вполне себе. Пытаться с этим где-то публиковаться - явно не стоит.
Я згораю на планете без твоих красивых глаз, (сгорать или загорать) ) )
И расскажет только ветер ту историю о нас.. .
Без любви и жизни нету,
Нет надежды, нет тепла,
Без тебя дышать мне трудно,
Без тебя ведь я-не я... (ужас номер раз.. . "Ведь" - тут как слово паразит, оч. плохо)

Без тебя я пропадаю,
Без тебя я не дышу,
А с тобой любовь внимая я надеждою живу.. . ( о чём это? очень сложная мысль, если она есть)

Без тебя я тень пустая-что живёт во мраке дня,
Без тебя ведь я другая, я чужая, не твоя.. . (Опять это "ведь")

Не твоя, и не чужая,
Не свою я ведь-другая, (что? ! )
Я лишь тень, не человек,
Без любви ведь нет и бед, (вам надо слово ведь из речи убрать вообще, вы его не умеете употреблять)
Без любви надежды нет! (и смысл меня смущает очень)

Не живи и ты без света,
Ты смотри судьбе в глаза,
Ты не бойся человека,
Человек твоя судьба.. =)

Тяжело.. . и со смыслом (не получатся у вас донести мысль) и со словами (ведь нельзя же ведь так часто слово "ведь" вставлять повсюду. Ведь оно ведь не простое! Это слово я забуду... )

Итого: 4 из 10
Олег Иванов
Стих нормальный, вот только с орфографией кое-где проблемы...
Для дневничка подойдет, но не более того. Мне не понравилось.
Згораю - исправь на сгораю;
Нету - исправь на нет.
Я не я - тоже так-то странно читается.. .
Дышу-живу - глагольные рифмы очень портят стихотворения... .
После внимая поставьте запятую.
Постоянно я, я, я, я, я, я.. . повторяется.. .
В общем надоело дальше считать ошибки.. .
ЕСЛИ ХОТИТЕ ПИСАТЬ СТИХИ - почитайте, пожалуйста, о правилах рифмовки, о стихотворных размерах, научитесь грамматике и читать, читать и читать.. .
А так то, что вы делаете - мартышкин труд.. .
Это никуда не годится.. .
Не обижайтесь, и не прекращайте писать.. .
У вас все получиться, только нужно трудится...