Литература

оцените пожалуйста стихотворение

Однажды вечером я буду одна,И станет больно от любви,И будет резать тишина,Беспощадно вены мои.И будут на столе рядами,Лежать снотворные таблетки,Я буду выражать стихами,Как умирают в теле клетки...Наверно кто-то скажет «глупо»,Все не прочувствовав слова,И не подумав ни минуты,Что жить нас тянет не всегда.. И будет свет гореть всю ночь,В моей комнате цветной,И не сможет мне помочьНи врач, ни медик, ни покой...осеньЛицо с холодными глазами,Мне показала в небе осень,И люди с мокрыми сердцами,Ложатся спать под вечер в восемьА за окном идут устало,Неделю хмурые дожди,Тепла на сердце очень мало,Ведь зиму только теперь жди..И каждый день какой-то странный,Какой-то старый и усталый,Тепло спасает в светлой ванной,Тепло водою теперь стало.И наши жизни на мгновеньеЗаснули в листьях и в дождях,А мы остались только тенью,В собой согретых, простынях.И захотелось сердцу кануть,Уйти, исчезнуть, и заснуть...Чтоб избежать осенней кары,Чтоб в тени дня не утонуть..И утром, просыпаться лень,А стёкла тихо долбит дождик,И вновь пришёл усталый день,Я лягу спать, чтоб стал короче..Однажды утром, рано, рано,Я посмотрю в своё окно,И заживёт на сердце рана,Заблещет мокрое стекло.Забуду осень, и усталость, И эту тягостную лень,И вот душе полегче стало,Вот можно жить примерно день...не могу найти издательства, поэтому оценить некому((ответьте пожалуйста: что лишнее? какой больше понравился? и что бы вы добавили??
Kunel Guseynova
Знаешь, у меня такое ощущение, будто я тебя знаю всю свою жизнь. Не поверишь, но прочитала твое 2ое стихотворение и заревела: настолько оно выражает мои мысли и ощущения. Можешь мне его в письме переслать? А ты его полностью сама предумала? А как к тебе приходит вдохновение. Мне сейчас так плохо, как не было никогда. Раньше у меня были друзья, целая куча, понимание у чителей, родителей, а сейчас я осталась совсем одна. Меня бросили вначале друзья, потом парень решил прислушаться к мнению дружков, котые меня терпеть не могли и тоже бросил. Я настолько была выбита из колеи, что замкнулась в себе и перестала впускать людей в своё сердце. Я даже тоже стала писать стихи.. . Не знаю, зачем я тебе все это пишу, но у меня такое ощущение, что ты меня поймешь... Ответь пожалуйста!
***bleak_ Riders***
Лучший ответ
Не пиши стихи. Не надо.
второй намного лучше.. . первый кривоватый какой-то.. . я думаю если поработать над рифмой и стилем вполне может получиться.. . Успехов!
Sholpan Iglikova
стихи неплохие, тока какието пессиместичные, а так ро пятибальной шкале твердое 4
сидит заяц на заборе курит валяный сапог а кому какое дело првыгнул в речку я с моста
Эмо стайл. Короче говоря - дерьмо стихи. Девушка, вы бы ритм хоть не рвали.
Вот, в пример, классика: По дороге едет ЗИМ, я им буду задавим. " И то сила.
Тебе так плохо?
первое черезчур переполнено упадническими настроениями (подростковая депрессия?) . такой "чернухи " на книжном рынке и так хватает. а вот второе внимания стоит. очень интересное.. . глубокое
оценивать не буду. а судьи кто? посоветую вступить в поэтическое сообщество"давай сделаем вместе".удачи!
Alla Pasko
Смени настрой стихов. Реально рисуецо картинко, где маненькая глупенькая эмо-гёрл, вся такая тру эмо, ну челка, розовый-черный, лезвие и все дела, сидит ревет на плюшевого мишку и царапает стишки. Вот реально те говорю! И если уж взялась писать, то попробу более сложные рифмы и не на каждую вторую строку а например на четвертую. А то децкие стишки по рифмам))
Filomena Nevazna
слишком много написано не успел прочитать
Анатолий
Свяжись с этим человеком она набирает писателей для создания книги
Mahir Cabbarov
Знаете, Елена, это просто осенняя депрессия.
Приобретите в магазине что-нибудь яркое, например в оранжевом цвете.
Психологи отмечают!, что это самый лучший выход из депрессии (Оранжевый) .
Сегодня я зашла в ресторанчик, очень уютный, там были оранжевые скатерти, я заказала кофе, вспомнила о том, о ком хотелось вспомнить и немного пришла в себя.
Купите хоть какую-то мелочь в этом тоне.
Вам станет лучше.
Supper Gitaris