Литература
Оцените, пожалуйста, стихотворение
Я боюсь однажды растаять в прах. Но знаю, что пока меня тревожит страх, Я всё ещё живу, и жизнь моя чего-то стоит. Но в вечных страхах она неумолимо тонет. Жаль время невозможно обогнать, Чтоб всё исправить, сделать и понять, Найти, исполнить свою суть. Пройти достойно дарованный мне путь. И хоть ты, время, не подвластно, Я всё ж хочу сказать как страстно Я дышу, тебе безоговорочно внимая. А сердце моё бьётся не переставая. И я боюсь. Боюсь, что люди не поймут, Боюсь, услышат и забудут Сей труд и жизни всей призванье, Которое, боюсь, придумано случайно. Боюсь, его исполнить не успею, А, может, просто не сумею. Боюсь, что безвозвратно канет в лету, И не дано гласить поэту. А я жила, я и сейчас живу. Но ведь однажды я уйду. И что останется по истечению судьбы? Смогу ли я достичь своей звезды? Боюсь, что не отвечу на вопрос. Да, он не лёгок и не прост, Но он оправдывает всё и даже страх: «Что сделала я для того, чтоб не растаять в прах?»
мне ОЧЕНЬ понравилось, люблю когда пишут не только о неразделённой любви где всё плохо
Стих очень хороший, с глубоким смыслом, философский.
Но критику я не скажу. Сама пишу стихи. И не люблю когда их критикуют, и придираются к мелочам.
Уловить суть стиха это главное для меня. Всё остальное - лишние формальности.
Мне -нет (((( Образная система, лексика, рифмы-все как будто из 19-нач 20 века списано, банально и не ново.
Боюсь однажды превратиться в прах.
Но знаю,
что пока меня тревожит страх,
Я всё ещё живу,
и жизнь моя чего-то стоит.
Хоть в вечных страхах
неумолимо тонет.
Жаль время невозможно обогнать,
Чтоб всё исправить, сделать и понять, ( исправить можно, Уже сделанное, а
Найти, исполнить свою суть. и для этого надо ВЕРНУТЬСЯ)
Пройти достойно дарованный мне путь. ( по-моему СУТЬ - не исполняют,
исполняют долг, предначертание и т. д. )
И хоть ты, время, не подвластно, (может, РОК? )
Я всё ж хочу сказать как страстно
Дышу, тебе безоговорочно внимая.
А сердце Бьёт не уставая.
И я боюсь,
что люди не поймут,
Боюсь,
услышат и забудут
Сей труд
и жизни всей признанье,
Которое, боюсь, - эта строка не отсюда ваще, ни по смыслу,
придумано случайно. ни по ...
Боюсь, его исполнить не успею,
А, может, просто не сумею.
Боюсь, что безвозвратно канет в лету,
И не дано гласить поэту.
А я живу,
Но ведь однажды я уйду.
И что останется по истечении судьбы?
Смогу ли я достичь своей звезды?
Боюсь, что не отвечу на вопрос.
Да, он не лёгок и не прост,
Но он оправдывает всё и даже страх:
«Что сделала я для того, чтоб не растаять в прах? »
Тема интересная, стоит поработать, но в ЭТОМ "зелёном" виде, не стоит публиковать. Читать публике, наверное, -можно (своей) , но в печатном виде ...
Прошу прощения за самовольные исправления, просто, - так короче.
Но знаю,
что пока меня тревожит страх,
Я всё ещё живу,
и жизнь моя чего-то стоит.
Хоть в вечных страхах
неумолимо тонет.
Жаль время невозможно обогнать,
Я всё ж хочу сказать как страстно
Дышу, тебе безоговорочно внимая.
А сердце Бьёт не уставая.
И я боюсь,
что люди не поймут,
Боюсь,
услышат и забудут
Сей труд
и жизни всей признанье,
придумано случайно. ни по ...
Боюсь, его исполнить не успею,
А, может, просто не сумею.
Боюсь, что безвозвратно канет в лету,
И не дано гласить поэту.
А я живу,
Но ведь однажды я уйду.
И что останется по истечении судьбы?
Смогу ли я достичь своей звезды?
Боюсь, что не отвечу на вопрос.
Да, он не лёгок и не прост,
Но он оправдывает всё и даже страх:
Очень понравилось, тебе всего 15 лет.. . супер !!!