Литература

Можете назвать современных российских писателей, которые пишут качественную литературу?

нет таких
Максим Парамонов
Лучший ответ
Из тех, что не пожалела, что прочитала (и поставила себе на полочку) : Акунин, Пелевин, Лукьяненко, Липскеров, Алексей Иванов, Прилепин, Вересов, Рубина, Улицкая, ..может, кого-то забыла...?
Рубина, Улицкая, Губерман, Юрий Поляков...
Сергей
Александр Пушкин
Анна Водопьян
Лично я ориентируюсь только в классической русской литературе и.. . в современной фантастике. Из фантастики могу посоветовать книги Дмитрия Скирюка, Ивана Наумова, Светланы Дильдиной, Михаила Успенского, Олега Дивова.
Светлана Балашова
http://proza.ru/avtor/bss1960
Рубина, Улицкая, Соломатина, Токарева, Набатникова, Пелевин, Липскеров, Злотников, Панов, Лукьяненко, Пехов, Веллер, Форсайт, Есаулов и т. д. и т. п. Многие нравятся, обязательно кого-то забыла))
Геном Релодж
Владимир Орлов: "Альтист Данилов", "Аптекарь", "Шеврикукка", "Камергерский переулок"
Поляков: "Козлёнок в молоке"
Пелевин "Затворник и шестипалый"
Андрей Ильин серия книг "Обет молчания"
Сеня Печкин
Вопрос спорный и сейчас меня самого интересующий. Решил этим летом ознакомится с творчетсвом авторов к которым у меня сложилось предвзятое отношение.
А именно с Сорокиным и Пелевином. ЗА пелевина пока не взялся, но Сорокина "лёд" читать начал. Как мне кажется, если вам нравится пробираться до сути сквозь описания каловых масс и прочей мрази, то читайте. Я как-то пропустил момент когда копрофилия стала нормой жизни. Пелевин? Ну знакомым нравится, сам пока не решаюсь. В данный момент не читал, но осуждаю. Могу порекомендовать только Санаева "похороните меня за плинтусом" но не слишком современно уже, пожалуй. Гришковец? Хорош, но на любителя все равно.
уж лучше читать не слишком и современных, да и не особо русских, но интересных Сартра, ну или там Воннегута.