Литература
Можете ли Вы назвать современных талантливых писателей или поэтов?
Которых можно причислить к классике, а не ко всякому "бульварному чтиву"?
Сорокин, например:
Пелевин само собой). Чак Паланик, Фредерик Бегбедер, Харуки Мураками, Хантер С. Томпсон, Александр Шульгин...

Веллер, Пелевин
Евгений Водолазкин, Михаил Елизаров, Роман Сенчин. Святослав Логинов.
Отдельной строкой Виктор Пелевин. Реализовал себя на 100%.
Захар Прилепин. реализация 25%. помешала политика. Больше бы пользы принес как прозаик, чем на фронте в гимнастерке.
Из зарубежных. Мишель Уэльбек. Другие мне не пришлись по вкусу и духу.
Что классика, а что нет - покажет время.
Просто талантливых авторов - сотни. Из хороших поэтов-профессионалов, которые на слуху:
Олег Чухонцев, Иван Жданов, Александр Кушнер, Виктор Куллэ, Михаил Попов, Сергей Гандлевский, Алексей Цветков (старший), Леонид Костюков, Сергей Самойленко,
Ольга Седакова, Ольга Аникина, Анна Гедымин, Елена Исаева, Ирина Ермакова, Инна Кабыш, Анна Русс,...
можно ещё долго перечислять.
Игорь Иртеньев, Игорь Губерман, Юрий Буйда
Да. В свое время я создавал истории и получил оскар за свой первый фильм по рассказу "Головка". По сюжету собака с большой головой и она в конце умирает.
Писатель Юрий Поляков, а так же профессор и литературовед Евгений Жаринов часто говорят, что в современной России просто нет талантливых авторов. Я с этой точкой зрения согласен.
Сейчас какое-то литературное безвременье в России.
Дай Бог, чтобы оно было со временем преодолено!
пелевин претендует на это место ,но пока никто его шизолитературу кроме него и его соседа по палате не может понять