Литература

Бывают неграмотные, но талантливые писатели и поэты?

Бывают. Вот Андерсен до конца жизни не осилил грамоты, писал с ошибками, а сказки сочинял хорошие.
С5
Сергей 55555
Лучший ответ
О, чуть не забыла, Донцова!! ! может конечно, где и училась, но пишет с ошибками .Н. Островский, М. Горький, Г. -Х. Андерсен.
А. Гайдар, С. Есенин-дай Бог, если начальную школу закончили.
Aizoni Ruslanovna
Алексей Шансков Про Есенина Вы не угадали.

Учился Есенин в Константиновском земском училище, затем в Спас-Клепиковской школе, готовящей сельских учителей. После окончания школы год жил в селе. Семнадцати лет уехал в Москву, работал в конторе у купца, корректором в типографии; продолжая писать стихи, участвовал в Суриковском литературно-музыкальном кружке. В 1912 поступил в Народный университет А. Шанявского на историко-философское отделение, проучился полтора года.
Ага! А еще безногие балерины, глухие музыканты и слепые от рождения художники!
А так же заикающиеся, шепелявящие и 30 букв не выговаривающие дикторы ТВ.
Асель Акылбаева есть очень талантливые безрукие художники . Найдите в интернете.
Асель Акылбаева К стати :"А так же заикающиеся, шепелявящие и 30 букв не выговаривающие дикторы ТВ"....Пожалуйста: - дикторы- сурдопереводчики могут и не слышать и не говорить и заикаться .!
Жумагуль Сыдыбаева Бетховену глухота не мешала сочинять....
Все в жизни бывает. Утверждают, что даже великий Гомер был неграмотным. "Когда плодами просвещения любуюсь я без восхищения, то вспоминаю как пример, что был неграмотен Гомер".
Многие поэты зазвучали только благодаря труду переводчиков. Иначе остались бы неизвестными широкому кругу читателей. Например: Омар Хайям, Расул Гамзатов.
Коля Бухно
Анастасия Ивановна Конечно. Ну кто бы во всем мире узнал про Омара Хайама, не будь переводов его стихов на русский язык! :)
А почему вы только поэтами ограничинились? А писатели?
Я бы к вашему списку добавил У.Шекспира, М.Твена, А.Дюма и пр., пр., пр.
Ну, не перевели бы их на русский язык, так бы и не зазвучали они. Так бы и остались неизвестными широкому кругу читателей :)
Коля Бухно Зря иронизируете. Я привел, в отличии от вас, конкретные жизненные примеры. Омар Хайям математик и мистик, никому не стал бы известен, не сделай удачный перевод его рубаи на Западе.
Кто бы знал Гамзатова, пиши лишь он на аварском?
да конечно!! ! очень много таких было!... тот же Блок.. . 3 в школе по лит ре и русскому имел.. .
а "О Генри! ? "вообще писал истории сокамерников, чтоб хоть как-то прокормить свою дочь, которая на воле осталась!
Elena Elena
Есенин. Исаковский.
бывают, бывают. но не то чтобы безграмотные, просто чуток ленивые, и не хотят с ритмом произведений работать, а так очень даже талантливы))
Рада Карташова
Очень даже... Одно другому не помеха... Спросите редакторов, с чем им приходится сталкиваться...
Виталий Шубин
Очень приятно познакомится я один из них (ищу музу предыдущей хватило не надолго)
Сергей Хренов