Литература

посоветуйте какую нибудь очень страшную книгу! такую чтоб дух захватывало:)

Читай Альфреда Хичкока
Рафаил Сулейманов
Лучший ответ
Поппи Брайт - "Изысканный труп". Это про вампиров-каннибалов-гомосеков-убийц-расчленителей... пойдёт?
*O
*mamurjon Ochilov.';
Кинг - Сияние
Nadira Nuranova
Лавкрафт - Сны в ведьмином доме, Зов Ктулху, Морок над Инсмутом, Сияние извне - не сильно большие произведения, где-то на вечер

Толстой - Семья вурдалака, Упырь - реально классные произведения, все боготворят Кинга, хотя наш отечественный Упырь Толстого даст форы доброй половине Кинговских ужастиков

ЗЫ Толстой вроде А. К. - хотя могу и ошибиться инициалах я всех Толстых путаю :)
"Один день Ивана Денисовича" Солженицына.
"Вий" и "Страшная месть" Гоголя, последнее, на самом деле, навеяно "Элексирами сатаны" Гофмана.
Thomas Peckett Prest "Varney the Vampyre: Or, The Feast of Blood"
На вкус и цвет товарищей нет, но Игорь Лесев "23" мне показалась ну очень захватывающей, особенно на ночь.
И, подпишусь под вышеписанным: "Вий" - это верх всего!
Ася Флаффай
у тебя есть фобии, страхи? тебя мучают кошмары? если да, то это значительно сужает поле для поисков) ) ищи книги подобной тематики. к примеру, я не люблю кукол и клоунов, поэтому для меня самые страшные и ужасные книги - на эту тему)) ) зато все остальные книги, страшные для других людей - для меня как детские сказки. в общем, что хочу сказать - это очень субъективно. если напишешь чего боишься - подумаем, как тебя напугать))))