Литература
Почему так популярны в заголовках газет крылатые изречения Пушкина?
Пожайлуста ,пишите ,очень важно мне для работы
Все ответы очень интересны, но, согласитесь, к журналистике не имеют никакого отношения.
А газеты все пестрят заголовками - крылатыми изречениями Пушкина. Я могу ответить немного иначе, ибо отучилась на журфаке и иначе вижу ответ на этот вопрос.
Да, Пушкин - великий писатель! Да, как уже писали, Пушкин - "наше все". А для любой статьи, для любого печатного материала, для любой газеты, что является одним из самых главных составляющих? Это заголовок! Именно заголовок является первым и самым важным элементом для привлечения внимания читателей. Выбирая ту или иную статью для прочтения, выбирая ту или иную газету для покупки, читатель как на сознательном, так и на подсознательном уровне обращает внимание, концентрирует зрение на бросских заголовках. Заголовок обязательно должен запоминаться. А так как, как Вы заметили, часто цитируют Пушкина, а изречения эти знакомы огромной, многомиллионной аудитории, то и все эти миллионы людей обращают свое внимание на эти заголовки, что может подтолкнуть их, "заставить" купить ту или иную газету (прочитать ту или иную статью) , на станицах которой встречаются эти самые крылатые изречения Пушкина. Ведь удачный, запоминающийся заголовок - это толчок для читятеля "приобрести материал", опубликованный под заголовком.
Дашусик, потому. что Пушкин - гений. Лучше него никто еще не придумал, как высказать объемно и удивительно точно какую-либо мысль или чувство. Причем, его изречения можно применить в любом аспекте. Потом, "поэт в России - больше, чем поэт". В любом произведении Пушкина можно найти его отношение и к Родине, и к женщине, и к любви, и к природе.
Потому что Пушкин - "наше всё". А ещё потому, что они у него действительно - крылатые, лёгкие.
Эм.. . ну Пушкин популярен, т. к. у него был талант красиво сказануть, из-за его популярности его многие используют, и как-то так...
Если честно не знаю точного ответа! Наверно потому что не могут другого лучшего ни чего не написать и придумать, Александр Сергеевич все написал раньше.
С произведениями Пушкина мы росли и учились. Это великий талант. Во многих изречениях поэта воспроизведена мудрость и сила духа русского народа. Красота его стихов завораживает. Не мудрено, что его стихи помнят и цитируют во всем мире.
Пушкина все любят, уважают и помнят. и сам он придумал много красивых выражений, которые впоследствии стали крылатыми. "писатели" стараются быть хоть немного похожими на своего кумира и для успеха используют в заголовках выражения пушкина