Литература
А что бы такого из фантастики почитать?
Желязны почитай обязательно Хроники Амбера... супер! получше Властелина колец!
Панкеева "Судьба короля"
Обещания политиков перед выборами...:)
можешь КЗоТ почитать
ja ja das is fantastish
Властелин Колец (причём не важно сколько раз его перечитывать.Всё равно интересно!) Или Роджер Желязны: Янтарные хроники(Правда там 10 томов.Ну не важно...)
Лукьяненко "Лорд с планеты Земля" ,про любовь людей с разных планет и не только.
Тогда "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - почти фантастика http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=6345
из боевой фантастики нравится Головачев произведения из серии про Матвея Соболева, цикл "Запрещенная реальность" - еле нашла ссылку http://www.e-lib.info/book.php?id=1120010107&p=0 Хотя бумажные книги 100% лучше
Если ты Ж, то рекомендую Клиффорда Саймака, Урсулу К. ле Гуин. Если М, то Василия Головачёва, Ливадный ничё пишет, только хоть ты Ж, хоть ты М, не вздумай читать Гаррисона и Желязны, особенно Хроники Амбера. Внимание! Разочарование от прочтения зарубежной фантастики (кроме польской) с дилетантским переводом длится дольше, чем радость от пафосного её названия! Читай Российскую. Никто так не владеет русским языком так хорошо, как россиянин, и никто так чётко не передаст суть при помощи этого языка, даже переводчик!
Бери "хроники Амбера" или Дозоры.
Сейчас читаю Лукьяненко "Звезды - холодные игрушки". Рекомендую.
Сейчас читаю "Волкодава", интересно в отличии от фильма
Я в восторге от недавно прочитаной книги Василия Звягенцева "Одессей покидает Итаку".Эта первая книга из целой эпопеи,продолжающаяся 12 лет и закончившаяся совсем недавно.
стругацких или желязны ( хроники амбера)
Если не читал Властелина колец - то его. Читал, тогда Р.Сальваторе "Тёмный эльф", или Лукьяненко "Черновик" также - "Волкодав" интересная книга.Ну а если жизнь сосвсем довела до ручки - то "Гарри Поттера" )))