Литература

В каких словах есть одновременно и буква "й" и буква "ц"?

яйцо
понариций
мицелий
цикорий
цирконий
цезий
цейтнот
целковый
цейхгауз
прилагательные (много) : целевой, цветнистый, царский, цветочный...)
Зинаида Попова ( Чернова)
Лучший ответ
ЦоЙ - хотя не князь на вид,
но ЦарёвоЙ силищи,
за ЦеноЙ не постоит.. .
даже и в чистилище

ЦельныЙ гусь.... пусть жар в лицо,
КадуЦеЙ ...не ижица.. .

центровой, целуй яйцо
яйцелопы.... движутся
в словах оканчивающихся на -цейский, -цкий
Евгений Ким
яйцо цикорий цинковый
Актер Полицеймако
Юля Уткина
мицелий, цирковой, лицевой
*!
***т@нюшк@*** ! ! !
Пайцза.
Lera Neezhko
Яйцо)) )

Товарищи! Яйцо является одним из наиболее распространенных предметов в социально-трудовой и бытовой практике человека.
Оно представляет собой сложную кривую замкнутую поверхность со сложным органическим наполнением; размером от 20 мм до бесконечности в длину.
Изображается посредством сведения двух рук, сложенных каждая как полусфера. В быту используется как корм для всех видов домашнего скота и человека в сыром виде, в виде яичницы, омлета, в вареном виде и т. п. Историческое возникновение яйца связывают с появлением на Земле вида яйценесущих, что неверно, так как находят гораздо более ранние яйца естественного происхождения.
Часто используют образ яйца как духовно-мистический символ начальной космологической субстанции, что абсолютно неверно с научной точки зрения, так как более правильным было бы считать представление о возникновении мира как акта творчества демиурга в течение 7 дней.
Иногда ассоциируют образ яйца с образом социального класса как некоего вещества и жесткой формы классовой идеологии, что неверно с марксистской точки зрения, так как механизм взаимодействия классов и идеологии принципиально иной.
Из-за сложности кривой замкнутой поверхности и тонкости оболочки предмет практически невоспроизводим. Реальное существование его по вышеуказанным причинам считается маловероятным.
Лена Любимова
Цейтнер
Талыч Хелсинг
Поцелуй яйца
Антон Пупышев
В украинском -цикавый-любознательный.
Патриций, понариций и т. д.
Pavel Nekrasoff
УбиЙЦа
яйцо
Алина Пляко
Куций
На счет слов не знаю, а имя - Конфуций
яйцо