Романс, разбитый ропотом рябин,
Раздарен романтическим равнинам
Рассказами рыдающих рабынь
Разумным размышляющим раввинам.
Разлит рассвет. Раскрашенная рань
Разочарует резкостью рисунка.
Разгаданный, разорванный роман
Разрушен реактивностью рассудка.
Одна отличница опросила Ответы об однобуквенных одах, однако огромный объем оного опуса отпугнул отвечающих.. .
Старик спросил старуху: Сколько стоит стакан сметаны? Старуха сказала: Стакан сметаны стоит столько, сколько стоит стог сена.
Одинокий ослик.
Один очень-очень одинокий ослик отправился отдохнуть от отравления огурцами. Огибая окружавший огород орешник, ослик оглянулся. Он обнаружил осу. "Ого! ",-огласил опушку ор ослика, "Она обеспечена отпугивающей окраской! " Оса остолбенела от открывшегося обзора. Обдумав обстоятельства, она определила: ослик-обед, обслюнявила ослика, открыла огромное отверстие.. . Ослик осиротелым оком окинул огромную осу. Он обессилел. Очень опрометчиво отправляться отдыхать от отравления. Осы-мутанты (одно слово) очень обозлены!
"СОЛНЕЧНЫЙ САБАНТУЙ"
Светозарное солнышко справляло свой сабантуй, светило сказочно светло, сияло самозабвенно. Самоцветно синела садовая сирень, старались сладкогласные соловьи, стрекотали стрекозы, строилось ситро, сахарился сладкий сливовый сироп. Серебристым симпатичным смехом синхронно смеялись совершенно счастливые супруги. Седовласая стерлядь скандировала стройные строфы сонета.
Солнце стало склоняться севернее, сгущались сизые сумерки. Смеркалось.
- Сукин сын! Слюнтяй! Солдафон! Стервец! - сказала сому строгая соленая святейшая селедка, сиротливо скучавшая среди салаки, скумбрии, семги.
- Сама скотина, склочница, симулянтка! Свинские слова слышу! - смачно сплюнув, свирепо сказала сумасбродной соседке седоусая сметливая свежепросоленная сардинка, спокойно спавшая среди сетей.
- Собаки! Стрекулисты! Спекулянты! Сплетники! Сычи сонные! Сидни сидячие! Самодуры сиволапые! Скандалисты! Святотатцы! Скобари! Скопидомы! Скряги! Саботажники! Сутяги! - степенно сказала совершеннолетняя самостоятельная севрюга, слушавшая спор.
Солнышко село,
КЛАССОВЫЙ КОНФЛИКТ
Картина
Красный круг клонится к кромке кедровых кущ. Круг кажется каплей, колеблется.. . канул. Кричит козодой; кротко калькулирует календарь кукушка. Крестьяне кончили косьбу, ковыряют кувшины, крышки крынок: каша? квас? Костер колышется кумачовыми красками. Куры клюют крошки.
К кудрявым кущам, к кипам кошеного клевера, к костру катит карета князя. Кашне кутает костлявый кадык, крючковатый клюв кажется картонным. Колышутся края клюквенного камзола, карету качает: канавы, колдобины. Колыхаются крупы коней. Княжна - кружева, корсет, кудри, - крутится, капризничает:
- Когда, когда конец круиза? Колымага калечит кости!
- Кончай кочевряжиться, - кряхтит князь.
- Как клавикорды колошматить - кости крепкие, как курорт - куды крепше!. . Кокетка!. .
- Куда катимся? К крестьянам?
- Когда контролируешь крестьян - крепнет капитал. Капитал крепок - купишь какао, крем, кексы кушаешь. Крестьянам - квас, князьям - коньяк!
"Каков консерватор... " - критически косится кучер.
"Какая канитель, - кажется княжне. -
Какой капитал, когда красота - кружева, кринолины.. . Кадриль, котильон.. . Красавцы кирасиры.. . Карлика купить?. . Князья Короедовы купили карлика - как куколка. Кашку кушает, кривляется... "
- Кажись, канава! - каркает кучер. Карета кренится, колесо колется, кузов кареты крякает. Карета кувыркается, катится кубарем. Куски колеса катятся к копнам клевера.. .
- Кто копал канаву? ! -кричит князь. - Канальи!
- Кибитке капут! - коварно комментируют крестьяне. Кое-кто кажет кукиш карете.
- Какой кошмар! Кабриолет кувырнулся! - княжна колотит кулачками кретон кареты.
- Кретины!... Кучер! Крепи колесо! Крепостные, кормите коней! - командует князь. Крестьяне кидаются к карете. Крестьянские коленкоровые кафтаны куцы, кружавятся клочьями. Калеки ковыляют, клянчат копеечку. Копошатся крестьянские карапузы.
- Креп
Литература
Пмогите написать рассказ интересный в котором все слова начинаются на одну букву не менее 30 слов победителя ждёт флэшка
В понедельник… и не просто в понедельник, а в прекрасный превосходный понедельник пошел походить привлекательный парень по подъездам. Проходив порядочно подъездов пошел к Павлу.
Привет – прорек парень.
Привет – постучал пальцами по полке Павел. - Почему ты по подъездам пошатываясь прохаживаешься или не помнишь, что в подъездах плохо пахнет и по понедельникам только противные плохие парни по подъездам похаживают и приключения подыскивают?
Я не плохой – проплакал парень – я просто пошел погулять.
Погулять – присвистнул Павел – погулял бы ты в парке, а не прогуливался бы ты по подъездам по понедельникам! В понедельник поспать подольше прописано. А ты! Эх ты!
Ты в порядке, Павел, - пролепетал парень.
В полном порядке, - процедил ему Павел и прихрамывая посмешил подальше от плохого парня, прогуливающегося по плохо пахнущим подъездам по понедельникам.
--- может быть не подходит, но просто прикольно))) )
насколько я знаю союзы и местоимения могут быть на другие буквы
Привет – прорек парень.