Литература

А как вы думаете кого из современных ныне живущих писателей люди будут помнить через 100 или 200 лет?

Только не пишите "никого", подумайте.
Щерба Дарья
Из ныне живущих - не могу сказать. Мало кто впечатлил. А из авторов 20 века - тьма. Но они ныне не в чести .Все "подсели" на псевдо-наукобразного и малохудоественно-философского Муроками.. . Или на опирающегося на самые низменные инстинкты Кинга.

Писать можно обо всем, нужно талант иметь при этом. Стиль, глубокие мысли. А с мыслями и глубоким образованием напряженка. Величественность айсберга достигается восемью десятыми общего объема, скрытого под водой. А у современных скрывать нечего. Мелковаты-с...
Даулет Жанабаев
Лучший ответ
Подумал.
Никого.
Братьев Стругацких (Аркадий, правда, уже ушел, к сожалению...)
Олег Сериков
Наши - Олди, Пикуль, возможно Семенову. Не наши - точно Кинга.
Согласна с предыдущим ответом. С живущими - Мнаркес, Кундера,
недавно ушедшими - скандинавскими сказочниками женщинами.
Дорис Мэй Лессинг (англ. Doris May Lessing; урождённая Тэйлор; 22 октября 1919, Керманшах, Персия) — английская писательница-фантаст, лауреат Нобелевской премии по литературе 2007 года «за исполненное скепсиса, страсти и провидческой силы постижение опыта женщин» . Лессинг придерживается идей феминизма.
Улицкую, Пелевина, Пригова, хотя он уже умер, точно не До.. цову
Русских вот этих, возможно
Зарубежных - этих
Саня Хованов
Я назову современных, но к сожалению некоторых недавно усопших
Маркес, Фауэл, Стругацкие,, Балашов, Я думаю, что Кинга долго не забудут, Воннегут
et cetera
(о вкусах неспорят)
Я думаю, Эдуарда Лимонова и Виктора Пелевина
Yerbol Chansharbekov
Пауло Коэльо))) ) Это 100%!!!
меня когда решу свою биографию написать, но знаю что займусь этим не скоро!