Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Дэвид Николс Один День
Алессандро Д’Авения «Белая как молоко, красная как кровь» ,
Сьюзен Хилл я в замке король.
Марк Леви Дети Свободы
Рэй Брэдбери Вино из Одуванчиков
Джин Уэбстер Длинноногий дядюшка,
Фрэнсис Бернетт Таинственный сад,
Николас Спаркс Спеши любить
Джоди Пиколт 19 минут Последнее правило, Жестокие игры.
А. Гавальда - "35 кило надежды",
Анника Тор Открытое море, Глубина моря, Остров в море,
Джоан Харрис Джентельмены и игроки,
Никколо Амманити Я не боюсь,
Тамара Крюкова "Костя+Ника", "Телепат", "Триптих в чёрно-белых тонах".Майте Карранса серия война колдуний Клан Волчицы, Ледяная пустыня, Проклятие Одии.
Клайв С. Льюис Хроники Нарнии
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И Вспыхнет Пламя, Сойка-Пересмешница.
Литература
посоветуйте современную книгу про подростков. СОВРЕМЕННУЮ. желательно американских писателей.
Джером Д. Сэлинджер. Над пропастью во ржи. Не очень современная.
"Моя девушка живет в сети", автор Дейв Робертс - он, кажется, австралиец
Что делать, если чаты стали интереснее встреч с друзьями, а виртуальный секс приносит больше удовольствия, чем реальный? Что происходит, когда стираются границы между фантазией и действительностью? На все эти вопросы ответит «e-luv» — захватывающая история о виртуальной любви, киберизменах, интернет-свадьбах и мире виртуального секса, где нет ничего невозможного.
Перед вами — остроумный и предельно откровенный рассказ о темной стороне интернет-зависимости. Вы будете смеяться, а порой и ужасаться, но непременно захотите узнать, встретит ли Лорд Бретт свою виртуальную любовь (с)
"Ночевала тучка золотая"
"Два капитана" Каверина.
Все части Гарри Поттера, Сумерки, Эрагон, Принц Персии, Сталкер.