Литература
посоветуйте какие нибудь современные книги для подростков пожалуйста
очень понравилась книга О. Роя След ангела , не знаете ли вы книг на подобие этой .
Вообще-то О. Рой вовсе не подростковый писатель. Поэтому трудно реально сказать, что может понравиться. Но подростковыми считаются книги Крапивина, например. Или А. Бруштейн. Дорога уходит вдаль. Или Бел Кауфман. Вверх по лестнице, ведущей вниз. Еще Лукьяненко. Не время для драконов. Эти книги все разных жанров - посмотри, что тебе ближе.
Прочти "Антихриста" Амели Нотомб, ничего не связано с концом света, не подумай, о взаимоотношениях девочек-подростков. А еще "Здрвствуй, грусть" Франсуазы Саган. Ну и. конечно, список. рекомендованный Юлией очень достойный, но наверное не очень подросткоый...
не знаю откуда это взялось но мой преподаватель по литературе говоил: до 27 лет каждый человек должен прочитать:
1. Жизнь взаймы (Эрих Марил Ремарк - мне так себе)
2. Портрет дориана грея (О. Уайльд - класс)
3. Повелитель мух (Голдинг - фигня)
4. Бойня номер 5 (Воннегут)
5. Лолита (Набоков класс)
6. Завадной апельсин (Берджес - обалденный)
7. Лешкое дыхание (бунин)
8. превращение (кафка - даже не помню о чем)
9. Любовница французскогго лейтенанта (Фаулз - содержательно)
10. Милый друг (Мопассан)
и т. д. и т. п.
Мне нравится Януш лион вишневский одиночество в сети, и т. д. его произведения.
Оберег волхвов интересная книга автора не помню, Непристойная страсть.... ну и хватит ))
3. Повелитель мух (Голдинг - фигня)
4. Бойня номер 5 (Воннегут)
5. Лолита (Набоков класс)
7. Лешкое дыхание (бунин)
10. Милый друг (Мопассан)
и т. д. и т. п.
"Чума" А. Мелихова, высокохудожественно и сильно снизит желание пробовать наркотики
читать подросткам про лолит и французские страсти по Мопас... что-то чересчур
мой ребенок с большим удовольствием читает подрастковую фэнтази-магия в корлупе, дети лампы