Литература

Посоветуйте пожалуйста цепляющую за душу современную книгу про подростков!

Хочется современное что нибудь про подростков. но не слишком сопливое!
Современные дяди и тети, в большинстве своем, так оскотинились, так обдемократились, так погрязли в подлости, что ничего, кроме сценария для Дома-2 и Камедиклаб написать для подростков не могут. Сегодня до многих подростков нет дела даже их родителям, тем более тем, кто, как Мавроди, с утра до вечера ворует деньги. Более того, сегодня Госдеп США, американские олигархи тратят немалые деньги именно на то, чтобы подростки читали книги, похожие на Гарри Потэра. Мир современных подростков реально простирается от пива, пропахшего мочей подъезда, компьютерных игр до ЕГЭ. Он совершенно неинтересен современным писателям. Мир взрослых людей настолько богат на драматические события и сексуальные извращения, что детективы и порно сегодня является основной литературой. Так что, не завидую Вам. А пожелание отличное. Я, например, вырос и не жалею, на "Как закалялась сталь" и "Рожденные бурей", Н. Островского, на "Педагогической поэме" Макаренко, на "Странниках" Вячеслава Шишкова, На Горьком "Мои университеты", "Тимур и его команда", Гайдара. Как говорил Горький, всему хорошему в себе я обязан книге. Приятного вам чтения.
Hate Unconditional
Лучший ответ
М. Петросян "Дом, который... " и Геласимов "Год обмана"
Анна Власова
вы вроде задавали уже этот вопрос

ну вот ещё два интересных прозведений на всякий случай:

Заводной апельсин — роман Энтони Бёрджесса и Джером Д. Сэлинджер — Над пропастью во ржи
Ольга Бондарь
книгу не знаю, но вот фильм, цепляющий, про подростков это "Скажи Лео".
Юля Супесс
Иван Герасимов "Девочка с портфелем из класса, где кушает папа". Особенно концовка. Там расплачешься.