Литература

Посоветуйте современную книгу зарубежного писателя. Жанр любой, только про любовь и прочее не очень воспринимаю.

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам. Впечатлительным категорически запрещено ее читать!

Хорошая всевозрастная (14+) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров). Тут любовь есть. Но это совершенно НЕ любовный романчик.

Шлинк "Чтец" - очень глубокая психологическая драма. Любовь тоже есть, но роман намного больше, чем любофф.

Джулиан Барнс отлично пишет: "Предчувствие конца" (драма), "История мира в 10 1/2 главах" (мистификация, классно).

Дженнифер Иган "Цитадель" - тут еще очень нестандартный стиль.

Кутзее, конечно.

э... я могу еще долго продолжать. Выбирайте еще вот тут книги по вкусу:
http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/

Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Роза Ярош
Лучший ответ
истребления хищиников трилер
Сидни Шелдон, "Пески времени"
Ричард Бахман, "Ярость", "Долгая прогулка"
Rena Seferova
Андрей Гончаров Читала Кинга)
Rena Seferova Отрадно))
Жанр?
Андрей Гончаров Детектив триллер, проза..)) Пожалуй любой, лишь любовные романы избегаю)
Я верю что книги способны в нужный момент сами по себе, скажем так, появится в нашей жизни...
Просто сходите в книжный магазин, там определитесь ...
Денис Поповс
Андрей Гончаров Да у меня так и бывает, рандомно покупаю по 8-10 книг за раз) Но иногда прислушиваюсь к советам все таки)
Современную? Ну почитай Гарри Поттера. Там любви мало.
.e.l.n.u.r- -.e.l.n.u.r
Андрей Гончаров читала в детстве))
Светлана Семенова Гарри Поттер гoвно собачье, а не литература.
Очень советую Гарри Поттера!
Сама раньше не могла понять сути книги и начинала в детстве раз 10-15 читать, но все время бросала, а вот недавно взяла и начала снова и тут как пошло! Теперь я Поттероманка! Обожаю все что связано с книгой. Советую попробовать эту увлекательную книгу. Уже пятую часть читаю и с таким удовольствием. Книга правда и для взрослых и дл детей. Всего понемногу: любви, магии, уроков, дружбы.. и т. д.
"Основы философии". Из робота в человека, слово даю)
Сколько Вам лет?
Андрей Гончаров 23 например)
Стивен Кинг " Сияние"