Литература

посоветуйте интересную книгу зарубежных писателей.

смотря какой жанр.. .
Гарсиа Маркес - "Сто лет одиночества", ВЕбер - "Империя ангелов", МИлан Кундера - "НЕвыносимая легкость бытия", Мисима - "Исповедь маски". Замечатльные произведения. всем советую
Александр Ковалев
Лучший ответ
Кому что интересно... Мне вот нравятся романы Йорана Тунстрёма ("Лжец", "Рождественская оратория", "Послание из пустыни")... Но чтение довольно специфическое, не для скептиков...
Вера Петрова
Таня Егорова хошие книги советует....мне очень нравится Стейнбек "Зима тревоги нашей"
Tchort .........
"99 франков" Фредерика Бегбедера
Natasha Paslar
Лоренс Даррел "Александрийский квартет" - Египет 30-40-х годов XX века, интриги, любовь, шпионаж, философия, ближневосточный антураж, тончайший лиризм. Стиллистически безумно красивая тетралогия с умопомрачительным, энциклопедическим сюжетом.По литературным качествам можно сравнивать с Маркесом, Стэйнбеком, Ремарком, а по загадочности сюжетных наворотов, обусловленных конкретно-историческими реалиями - с Умберто Эко.Вербер хорош, но по сути - детский сказочник, помогающий тинейджерам компенсировать страх смерти.Модные квазифилософские штучки типа Коэльо отдыхают.
Rumiya Kurmangalieva
Солидарна с Татьяной Егоровой. Сто лет одиночестава- блеск. Ой,чтоб ещё пореккомендовать, зарубежная литераура мне ещё совсем мало знакома..Но вот Ремарка почитать можно...Абсолютно всё.
Юрий Соколов
Паоло Коэльо - любая из его книг интересна.
Борис Иванов
Джеральд Даррелл. Саб богов - обхохотаться
Джордж Оруэлл 1984
"Гламорама"Б. Эллиса
«Гламорама» , последний роман популярного американского писателя Брета Истона Эллиса («Американский психопат» , «Информаторы») , — блестящая сатира на современное общество, претендующая на показ всей глубины его духовного и нравственного распада. Мир, увиденный глазами современного Кандида, модели-неудачника Виктора Барда, оказывается чудовищным местом, пропитанным насилием и опутанным заговорами. Автор с легкостью перекидывает своего героя из Нью-Йорка в Лондон, из Лондона в Париж, запутывая его все сильнее и сильнее в паутину непонятных и таинственных событий и создавая масштабное полотно современности, живущей апокалипсическими ожиданиями.
Ілля Калинчук
Умберто Эко. "Имя розы" попроще, а если сложностей не боишься - "Маятник Фуко". Это лучший современный зарубежный роман, по-моему.
Бернард Вербер - французский современник. Пишет классно.
Nurlan Sultanov
Почитай Тимоти Зан
Madiar Galimov
Smorya chto nravitsya...a tak iz poslednego chto chitala ponravilos Jane Austin Emma,i Haruki Murakami Dance dance dance
жюль верн
если романы то Жюльетта Бенцони "Флорентийка", "Марианна"; Эмилио Сальгари "Черный корсар"; а если комедию то " Тариф на лунный свет"(типо Дневник Бриджет Джонс)очень смешной, дла раслабления на пару часиков
Чак Паланик "Бойцовский клуб", "Невидимки". Да вообще много у Паланика хорошего.
Juri Raihlin