Литература
что посоветуете прочитать из этого(выбрать 3-4 книги):
генри о.-вождь краснокожих гюго в.-человек,который смеёться джером к. джером-трое в лодке не считая собаки джованьоли р-спартак диккенс ч.-пойман с поличным конан дойл а.-рассказы о шерлоке холмсе мериме п.-взятие редута.коломбо мопассан г.-туан по э.-очки.украденное письмо.лянушонок.убийство на улице морг стивенсон р.-владетель баллантре твен м.-янки из коннектикута при дворе короля артура уэллс г.-борьба миров.человек-неведимка о.уайльд-портрет дориана грея шоу б.-пигмалион
Да, странный набор.. . Но если ничего из этого не читали, обязательно начните с рассказов О'Генри и Джером-Джерома, умные и вместе с тем очень смешные книги. А на закуску прочтите "Спартака".Древний Рим, приключения, любовь, война, гладиаторы-всё под одной обложкой.
1) Артур-Конан Дойл «Рассказы О Шерлоке Холмсе» классика детектива, это не стареет! Читать советую ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тогда более понятны будут экранизации
2) Бернард Шоу - «Пигмалион» . замечательная пьеса. И юмор и поучительно. Одно из лучшиз произведений этого проницательного и интересного автора! Мюзикл и экранизация "Моя прекрасная леди" - это совершенно другое
3) Виктор Гюго –«Человек, который смеётся» Ну если хочешь понять что там такого в "Соборе Парижской Богоматери" и соответствующем мюзикле - то там как раз начало всей этой истории о несчастном влюбленном, которому судьба не дала красоты и даже богатое происхождение этого не исправило
4) Оскар Уайльд-«Портрет Дориана Грея» то же была постановка. так ж одно из лучших произведений данного автора. Трагично конечно, но помогает понять мир. Автор очень мудрый человек.
Ну в общем то что я для тебя выбрала - это все замечательные вещи, классические книги, которые говорят и о трудностях и том, как решаются проблемы и как формируется характер и т. п.
Конан Дойла, Твена, Уэллса, Джерома, Диккенса Записки Пиквикского клуба
Да оно все хорошее, и стоило бы прочитать весь список. Но, мне Г. Уэллс не очень, фантастика хорошая, но действия мало, наверное я избалована.
М. Твен хорошо и легко пишет, К. Дойль тоже, Джером Джером.
А что мелочиться? Читайте всё ...Или ограничены во времени? Мы же всё это прочитали.. . и не жалеем.
ну если уж 3-4 тогда: О Генри, Проспера Меримэ, Чарльза Диккенса, Оскара Уайльда, и прочтите Бернарда Шоу, а потом у вас просто возникнет тяга к хорошей литературе, успехов Вам!
К. Дойл, По, Уайльд
вот честно моё личное мнение - я всё читала, неоднократно причем, вдумчиво и всё ОЧЕНЬ интересно.. . даже выбрать не могу, в таком разном стиле эти книги написаны!
твен м. -янки из коннектикута при дворе короля артура
конан дойл а. -рассказы о шерлоке холмсе
да все из этого стоит читать!!!
1.О. Генри - замечательный писатель. Книжка тоже отличная, веселая.
2.Виктор Гюго - Не читал данное произведение, однако жена настоятельно говорит о том, что оно прекрасно. Попробуйте, может Ваше.
3.А. Конан Дойл - Одно из наилюбимейших произведений - "записки о Шерлоке Холмсе". Кстати, к слову, у Артура есть еще масса интересных вещей. Прочитайте, отлично написано. И интересно.
4. Г. Уэллс - ВОЙНА (а не борьба) миров. Книжка, куда лучше фильма. Человек-невидимка тоже интересная.
Еще добавлю пятым пунктом Бернарда Шоу. Именно это произведение не читал, но читал другое. Очень неплохо пишет данный господин.
Читала всех. Предпочла бы Твена, Шоу, Уальда. Четвертое место делю между Уэллсом и Мопассаном.
абсолютно разные книги) )
если вы любите легкое, веселое - генри, джером, твен.
Гюго - серьезная, грустная книга о тяжелой жизни уродов
Уэллс - лучше посмотрите фильмы, гораздо живее и интереснее
Конан Дойл - интересный, живой, никогда не устаревающий детектив
Э. По - тоже детективы, мне не очень понравились. действия мало
Твен - довольно затянутая, но с юмором книга
остальных не читала (((
конан дойл а. - Рассказы о Шерлоке Холмсе
Уайльд-портрет Дориана Грея
Шоу Б. -пигмалион
Гюго В. -человек, который смеётся
Уайльд-портрет Дориана Грея
Шоу Б. -пигмалион
Гюго В. -человек, который смеётся
уэллс г. -борьба миров. человек-неведимка
о. уайльд-портрет дориана грея
Ох, как мне стыдно, я ведь из этого списка читала только Твена и Уайльда...
генри о. -вождь краснокожих, шоу б. -пигмалион,
стивенсон р. -владетель баллантре, мопассан г. -туан
читать все
гюго в. -человек, который смеёться